Стокгольм

хостелы

Лучший вид на море

Проживание → хостелы

Дата посещения: 2015-09-01

Когда я искала размещение в Стокгольме, то очень хотела найти вариант на корабле. Круизный лайнер Birger Jarl, ставший хостелом Ånedin в 2013 году, стоял тогда на набережной около Гамла Стана. Размещение — центрее некуда, цены одни из самых низких, предусмотрена возможность бесплатной отмены. Каюта с окном, душем и туалетом. Однако с июня корабль переместился на другое место, а наши 1959 SEK за 3 ночи с каждым днём увеличивались в рублевом эквиваленте, как и другие валюты.

Автор: Inga-i-Denis

Следует знать, что корабль построен в 1951 году, он причислен к культурному наследию Швеции.

Автор: Inga-i-Denis

Была в том необходимость или нет, но это выразилось в сохранении антуража 50-х годов: интерьеры, мебель, отделка шпоном осталась с тех пор без изменений.

Автор: Inga-i-Denis

Рассматривать данный хостел имеет смысл неприхотливым туристам.

Автор: Inga-i-Denis

Из нашей каюты на 5 палубе открывались бесподобные виды на половину островов Стокгольма: Риддархольмен, Гамла Стан, Шеппхольмен, Кастельхольмен, Юргорден, Бекхольмен и Сёдермальм.

Автор: Inga-i-Denis

Завтраки оплачиваются дополнительно: 90 SEK/чел. Мы не брали, посчитав, что сможем завтракать экономичнее. Не смогли… Ещё на корабле есть бар, до которого за все 3 дня пребывания мы ни разу не дошли.

Автор: Inga-i-Denis

Wi-Fi только на 5 палубе.

Автор: Inga-i-Denis

На ней же 2 стационарных компьютера, электрический чайник и микроволновка. Кофейный автомат за 15 SEK выдавал очень вкусный кофе. Стаканчики для него и размен по 5 крон — на респепшен.

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Номер с видом на море))
      По вечерам доносилась музыка и визги из парка аттракционов Грёна Лунд на Юргордене — приятная альтернатива отсутствию телевизора в номере.

• Что не понравилось:

Слышимость. В выходные соседи среди ночи хлопали дверями, а ощущение было такое, что ломятся в номер. Очень шумно работала система вентиляции из машинного отделения.

Stadsgårdskajen 156, Södermalm, Stockholm, 116 45

Пешком 700 метров до Slussen и около километра до Гамла Стана. Рядом музей Fotografiska, круизные терминалы Viking Line и Birka. До супермаркетов и кафе Сёдермальма придется подниматься по лестнице (напротив хостела) и идти минут 10.

+46 868410130

anedinhostel.com

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      20 сен 2015, 15:23
      Ну симпатичный такой вариант. Некая изюминка посещения города:)
      20 сен 2015, 16:58
      OllaRayнаписала 20 сентября в 15:23

Ну симпатичный такой вариант. Некая изюминка посещения города:)

Да, очень подходящее размещение для Стокгольма получилось. А фото видов из окна каждый миг хотелось делать — погода менялась на глазах...
      20 сен 2015, 20:48
      За виды можно все простить!
      20 сен 2015, 21:58
      Norisfoxнаписала 20 сентября в 20:48

За виды можно все простить!

Наш традиционный тест на качество размещения: выбрали бы еще раз, если была в этом необходимость? — Да! )))
    • TaracZimin
      TaracZimin
      С нами с 25 мая 2015
      21 сен 2015, 02:24
      Однако недорого, особенно для Стокгольма:-)
      21 сен 2015, 08:43
      TaracZiminнаписал 21 сентября в 02:24

Однако недорого, особенно для Стокгольма:-)

Да, за полгода до поездки с этого варианта начинались предложения в Стокгольм. Летом цены уже изменились да и хостел исчез из предложений...
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      4 окт 2015, 19:16
      Хорошая идея использовать корабль для проживания в Стокгольме! В советские времена мы ездили в Ленинград из Москвы на поезде, который на вокзале потом использовался для проживания. И были очень довольны!
      4 окт 2015, 20:09
      KuznetsovSergeyнаписал 4 октября в 19:16

Пример практически "проживания" в поезде у нас только один — из Москвы в Будапешт ехать 36 часов, но там были еврокупе с кондиционером, нам повезло ехать без третьего пассажира в купе и в вагоне был душ...