Отель на Лундагатан. Лунда Пансионат / Lunda Pensionat, цены, онлайн-бронирование

Стокгольм

Где жить → отели, хостелы
    16 сентября 2015 года
    207115

Дата посещения: 2015-09-01

Если вы когда-нибудь выбирали размещение в Стокгольме, то наверняка сталкивались с теми же трудностями: либо в номере нет окна, либо удобств, либо отель/хостел удален от центра, либо стоит непомерно, либо не предусмотрена бесплатная отмена брони. А чаще всего все эти параметры со знаком минус совмещены. Так как наша короткая поездка до последнего дня была под вопросом, хотелось найти вариант с бесплатной отменой бронирования, недалеко от центра и обязательно с удобствами в номере. Компромиссный вариант нашелся на улице Лундагатан...

Автор: Inga-i-Denis

Для любого, кто читал трилогию «Миллениум» Стига Ларссона, название улицы на слуху. Автор «Девушки с татуировкой дракона» так часто указывал на страницах романа адрес Лисбет Саландер, что у многих поклонников произведения даже возникла идея пройтись по основным локациям, задействованным в романе. Забегая вперед, скажу: остановившись в районе Сёдермальм, сделать это проще простого – было бы желание и спутник, который разделяет ваш фанатизм...

О хостеле. Выбрала номер без окна, с туалетом и душем. Завтраки включены в стоимость. Так как меня очень смущало размещение без окна, то оставила бронь лишь на одну ночь – из читательского интереса к Лундагатан. В номере было всё необходимое для скромного размещения: телевизор, холодильник, вентилятор, фен, электрический чайник, пакетики чая, сахара, сливок и баночка растворимого кофе. В ванной только жидкое мыло. Wi-fi в номере, пароль и логин отпечатывают в чеке оплаты номера после предъявления паспортов. Цена за ночь при таком типе размещения составила 795 SEK.

Завтрак оказался очень достойным: кофе, чай, сок, молоко, хлеб, булочки, хлопья, ветчина, колбаса, сыр, яйца, традиционная шведская икорно-рыбная паста kaviar в тюбиках, огурцы, болгарский перец, яблоки и апельсины.

Район оказался замечательным.

Автор: Inga-i-Denis

До исторического центра идти минут 20. Метро Zinkensdamm буквально в паре минут ходьбы от отеля.

Автор: Inga-i-Denis

Рядом расположен парк Skinnarvik и самый высокий холм Стокгольма Skinnarviksberget, откуда открываются замечательные виды.

Автор: Inga-i-Denis

Основная направленность магазинчиков и галерей на улице Hornsgatan, по которой вам придется идти к отелю, – искусство, антиквариат, винтаж, а также супермаркеты, кафе, бары. Кстати, на Horstongatan, 78 находится кафе Mellqvist, также упомянутое в романе.
    • Питание5

Lundagatan 31, Сёдермальм, 117 27 Стокгольм, Швеция

От станции метро Gamla Stan всего 3 остановки, от Slussen – 2.

+46 730861224

lundapensionat.se

Дешёвый перелёт по направлению Стокгольм
    • Lesik1
      Lesik1
      С нами с 27 июн 2014
      16 сен 2015, 14:55
      А не напрягало то, что номер без окна?
      16 сен 2015, 15:26
      Lesik1написала 16 сентября в 14:55

А не напрягало то, что номер без окна?

А у нас в итоге было окно и в комнате, и в душе, правда под потолком ))) Так что мы даже пожалели, что остановились в этом месте всего на одну ночь
    • Mineika
      Mineika
      С нами с 17 июн 2011
      19 сен 2015, 11:41
      Люблю описание отелей. Сам побывал в более 3-х десятков. Всякое было, и списанные деньги после отмены бронирования через полгода, и шикарные номера в Берлине за 45 EUR за двухместный номер с завтраками и бесплатной парковкой.
      19 сен 2015, 14:21
      Mineikaнаписал 19 сентября в 11:41

Спасибо! Для нас выбор отеля и далее маленький кусочек жизни в нём — важная часть путешествия, способная добавить красок, лучше понять город и её жителей...
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      28 сен 2015, 21:15
      Хороший выбор отеля! И район понравился! Молодцы!
      28 сен 2015, 21:58
      KuznetsovSergeyнаписал 28 сентября в 21:15

Хороший выбор отеля! И район понравился! Молодцы!

Спасибо! Всё сошлось: хороший бюджетный вариант, достаточно близко от центра и прекрасная солнечная погода.
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      23 окт 2015, 18:10
      В дорогом городе Стокгольме знание хороших мест для жилья и питание — залог выживания! Спасибо за информацию.
      А район, я думаю, самый лучший. Мне он больше всего понравился — самый аутентичный. Да смотровая там на славу!
      23 окт 2015, 20:20
      bictorнаписал 23 октября в 18:10

Нам тоже очень понравился Сёдермальм, хотя до знаменитого SoFo мы даже не дошли...

Ещё советы