Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Стокгольм: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Стокгольм. Оценки, рейтинг.

Набережная Страндвэген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 апреля 2019|16 (7)| 37| 589
    Начиная нечто большое, входя в новый для себя большой поток, всегда поначалу понемногу присматриваешься. Заходя в море на неизвестном пляже или же вступая на новую горную тропу, ведущую в неизвестность, всегда ощущаешь себя волнительно. Ступаешь аккуратно, присматриваясь к ощущениям, в полной осознанности, насколько это возможно… Точно также и с кругосветкой, вот уже миновали дни подготовки к ней, уже сделаны все необходимые брони по маршруту, да и мы уже в пути…
    Кладбище Скугсчюркогорден ЮНЕСКО №558 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 августа 2017|6 (3)| 15| 942

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вековой сосновый лес на юге Стокгольма... Под высокими стройными соснами можно увидеть ровные ряды... Нет, это не привычные и ожидаемые грибочки, или кустики малины, или ореха... Это могильные камни... Место это называется Skogskyrkogården (Скугсчюркогорден, или Скугсширкугорден, или Скугсщюркого́рден), что в переводится со шведского, как "лесное кладбище". В 1994 году "Скугсчюркогорден – «Лесное кладбище» в Стокгольме" вошло в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 558.
    С нами с 22 авг 2010
    Королевский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 мая 2016|10 (4)| 37| 9718
    Удивиться, поразиться, влюбиться… Стокгольм принадлежит к плеяде таких городов, которым не нужно ничего предпринимать, чтобы после даже краткого визита вам захотелось навсегда вписать его в число любимейших и красивейших. Но трудности у туристов все же есть – выбрать из обилия возможностей, из самых разнообразных достопримечательностей и музеев наиболее интересные конкретно для вас. Составляя программу краткого визита, мы не были оригинальны: хотелось увидеть то, ради чего все едут в Стокгольм…
    С нами с 22 авг 2010
    Железный мальчик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 сентября 2015|24 (12)| 32| 3295
    Во многом наша поездка в Стокгольм состоялась из-за Мальчика, смотрящего на луну (Pojke som tittar på månen). Самая маленькая скульптура, по словам её автора Лисса Эрикссона, выражает воспоминания о детстве. Для меня это символ одиночества. Фигурка мальчика, обнявшего продрогшие коленки на спартанской кровати, вызывает желание окружить его теплом и заботой. Связав для шведского Улле шапочку и шарфик, я не была оригинальной, но именно это обстоятельство стало определяющим фактором поездки.
    Королевский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 июля 2015|27 (15)| 20| 3186
    Вопрос смотреть или не смотреть смену караула в Королевском дворце у меня не стоял. Однозначно смотреть. Поэтому я заранее пришла к назначенному времени в полукруглый двор дворца, чтобы своими глазами увидеть смену караула, которая происходит в 12.15. Так как пришла я раньше и увидев, что желающих посмотреть это зрелище не так много, решила не дожидаться часа "Х", а использовать это время с пользой и посмотреть что-то ещё. За что и поплатилась.
    Городская Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 июля 2015|19 (10)| 35| 10667
    В путешествиях, при осмотре любого города, почти всегда, обязательным пунктом является осмотр местной ратуши. Иногда она производит впечатление, иногда нет. Но вот стокгольмская ратуша меня поразила. Увидела я её с набережной Эверта Тоба и что-то в её очертаниях показалось мне смутно знакомым. Где-то подобное уже встречались и я вспомнила Венецию, дворец Дожей. Только там башня Кампанила стоит отдельно, но если смотреть с определённого ракурса, она кажется продолжением дворца.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Королевский дворец в Дроттнингхольме Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 мая 2014|3 (2)| 6| 1856
    Как вы знаете, шведский королевский двор, в отличие от других стран, не стал ограничиваться одной или двумя королевскими резиденциями. Мне удалось начитать, по крайней мере 9 дворцов и замков, которые в той или иной степени использовались членами королевской династии. Сегодня мы будем говорить об одной из основных – Дроттнингхольмском дворце, который после Королевского дворца в центре Стокгольма, является объектом номер два в иерархии значимости королевской собственности и номер один из всех…
    zmeika
    zmeika
    С нами с 28 июн 2011
    Холмы Стокгольма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    17 апреля 2014| 8| 3553
    В прошлом году мы изучали холмы Стокгольма, и я даже составила маршрут прогулки по ним («Холмы Стокгольма»). В этот раз в свободные весенние деньки мы решили снова туда направиться, пройтись еще раз по знакомым местам. Но кто бы знал, что Стокгольм полон сюрпризов и таит в себе еще не изведанные тропинки! Да, мы нашли прогулочную дорожку по холмам, о которой еще не знали! Поэтому спешу поделиться ею с вами.
    glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    Скульптура "Калле и Эмма" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 апреля 2014|19 (10)| 17| 1036
    Привлекательную парочку можно обнаружить рядом со Скансеном. Кто-то, возможно, пройдет равнодушно мимо скульптуры, от которой не веет древностью, или уже пресытившись большим количеством «малых архитектурных форм», коими изобилуют многие крупные города. Кто-то придумает красивую сказку, конечно, о любви. Я не сказочник, меня заинтересовало, жили такие люди на самом деле или это просто образ уличных музыкантов? Но шарманщиков не изображают парами, это всегда образ одиночества среди людей…
    pavlohrosul
    pavlohrosul
    С нами с 17 сен 2011
    23 марта 2014| 6| 2112
    Загородная резеденция короля Швеции распологается в очень милому райончику. Можно попасть и внутрь, советую всем,но будьте готовы, убрать фотоапараты и фотокамеры, так как, категорически запрещенно фотографировать ту красоту. Очень советую парк . Отличное место для того , что бы насладиться роскошной резиденциею короля "северным Версалем" и чистый воздух и отличная возможность погулять на природе. Ниже представляю вам мой маленький фотоотчет!

Есть, что сказать о Стокгольме? Поделитесь советом с другими…