Стокгольм

pavlohrosul
    pavlohrosul
    С нами с 17 сен 2011
    23 марта 2014| 6| 2112

Загородная резеденция короля Швеции распологается в очень милому райончику. Можно попасть и внутрь, советую всем,но будьте готовы, убрать фотоапараты и фотокамеры, так как, категорически запрещенно фотографировать ту красоту. Очень советую парк . Отличное место для того , что бы насладиться роскошной резиденциею короля "северным Версалем" и чистый воздух и отличная возможность погулять на природе. Ниже представляю вам мой маленький фотоотчет!
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    26 мая 2014|3 (2)| 6| 1856

Как вы знаете, шведский королевский двор, в отличие от других стран, не стал ограничиваться одной или двумя королевскими резиденциями. Мне удалось начитать, по крайней мере 9 дворцов и замков, которые в той или иной степени использовались членами королевской династии. Сегодня мы будем говорить об одной из основных – Дроттнингхольмском дворце, который после Королевского дворца в центре Стокгольма, является объектом номер два в иерархии значимости королевской собственности и номер один из всех…
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    9 октября 2010| 5| 1076

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Дроттнингхольм — это место, где до сих пор находится загородная резиденция Шведских королей. Если сравнивать с российскими резиденциями, то Дроттнингхольм можно сопоставить с Петродворцом или с Царским Селом. В 1991 году Дроттнингхольм был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Дроттнингхольмский дворец был построен в 1662 году, после того, как стоявший до этого на этом месте дворец полностью сгорел. Этот же дворец был построен про жизни королевы Хедвиги Элеоноры.