Удивительное метро в скалах. Стокгольмский метрополитен / Stockholms tunnelbana

Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Удивительное метро в скалах

16 февраля 2010 года 29296
    Конечно-же мы не могли пройти мимо стокгольмского метро. Столько о нем слышали и первым делом отправились под землю. И не пожалели. Прекрасные поезда двигающиеся быстро и совершенно не слышно. Удивительное зрелище, когда поезда встречаются на параллельных путях и в окне того, где едешь ты, вдруг снизу появляется второй поезд. Я сначала вообще подумал что у меня галлюцинации, так это выглядело необычно. Как будто за окном появилось картонное изображение поезда и кто-то его пытается установить горизонтально.

На самом деле второй поезд просто поднимался снизу вверх уровень путей нашего поезда, но все это происходило совершенно беззвучно.

Мы посмотрели несколько невероятной красоты станций. Станции вырублены в скалах и поражает объем проделанной работы. Декораций практически нет. Стены и скалы просто покрашены в разные цвета плюс некоторое, не существенное, количество декоративных элементов.

В общем, если будете в Стокгольме, загляните под землю. Там красиво и интересно.
    Кроме того билет в метро действует по часам, и метро удобно использовать для экскурсии по городу.

Дешёвый перелёт по направлению Стокгольм