Юнибакен - музей для всей семьи. Музей сказок Астрид Линдгрен "Юнибакен" / Junibacken

Стокгольм

• Швеция, Junibacken Galärvarvsvägen, Stockholm
    • www.junibacken.se/
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011

Юнибакен - музей для всей семьи

Что делать → музеи, выставки
    24 декабря 2011 года 59456

Этот совет является частью дневника «Снова в Норвегию!»

Юнибакен — музей по мотивам сказок Астрид Линдгрен. Здесь можно встретиться с георями ее известных и не очень произведений — Пеппи Длинный Чулок, Карлосон.
    Музей будет интересен в первую очередь детям, можно сказать, что то место, куда следует сводить ребенка при посещении Стокгольма. Но и для взрослых там тоже найдется на что посмотреть.
    Возможно, для большинства русских людей будет не очень понятны некоторые экспонаты из шведских сказок, не так широко известных широкой публике, но стоит отметить, что сделано все достаточно интересно, со множеством мелких деталей и подробностей, так что даже простой просмотр доставляет эстетическое наслаждение.
    Главное развлечение — это поезд, путешествующий из сказки в сказку. Вы садитесь в вагончик, который перемещается вперед, при этом меняя высоту и угол обзора. За окном — меняющиеся сказочные пейзажи, коммертируемые профессиональным диктором (русский язык в наличии, выбор языка осуществляется при посадке).
    На меня произвела впечатление крыса. Ощущаешь себя маленьким героем сказки — все предметы кругом вдруг становятся большими, а крыса еще и шевелится.
    На выходе устраиваются представления для детей, но поскольку мы не владели шведским языком в такой степени, чтобы понимать юмор и песни, мы их проигнорировали.

Дешёвый перелёт по направлению Стокгольм
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      24 дек 2011, 13:00
      Умеют же люди по любому поводу создать музей! Здорово! Очень понравился.