Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Общие советы

Что делать в Стокгольм: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

11 мая 2014|3 (2)| 6| 3270
    Итак, для тех у кого нет желания связываться с планированием своего туристического отдыха в Стокгольме или у кого просто банально не хватает времени, местные бизнесмены организовали широкую сеть возможностей увидеть город как с воды так и с суши. Сложно в одной заметке охватить весь спектр местных услуг, но я попробую ввязаться в бой, а там посмотрим… может все и охватим. Начнем с автобусов. Если вам не подуше кататься на обычных рейсовых колымагах…
    5 мая 2014|1 (1)| 5| 3414
    Конечно, на Стокгольм можно посмотреть сверху на карте или еще лучше через Google Earth. Это вообще такой себе low budget вариант, когда путешествие по Стокгольму может вам обойтись в самовар с кофе и скандал с женой, которая устала выслушивать ваши отказы от семейного участия в форме: «Не видишь, я занят!». Но, думаю, такой самообман вас не удовлетворит. Так что остановимся на более реальных вариантах.
    26 апреля 2014| 6| 3296
    Стокгольм – великолепный полис и как остальные подобные города заслуживает, чтобы им восхищались, дарили ему свою любовь, воспевали в песнях и познавали все больше и больше. Для неугомонных любителей фактов и историй в Стокгольме есть своя группа поддержки, которая называется Free Tour Stockholm. Юные, веселые и начитанные гиды проведут вас за руку по всем известным и неизвестным уголкам города, дав вам скомпонованный пакет информации за бесплатно.
    6 декабря 2012|2 (1)| 11| 6301

Этот совет является частью дневника «Стокгольм - танго вдвоем или горстка дней под бессмертным небом Скандинавии»

Стокгольм каждый раз напрашивается на то, чтобы я рванул по окружной к его дворцам, площадям, паркам и водоемам. Но на этот раз я поборол в себе тягу ко всему живому и первозданному и атаковал здания музейного фонда и развлекательного бомонда шведской столицы. До этого Стокгольм доставался мне совсем даром, так как на улицах никто не взимает таксы за стрит-фото. На этот раз я решился расстаться с пару сотней крон, чтобы оставить свои отпечатки, а также, по-возможности…
    yano4ka
    yano4ka
    С нами с 22 апр 2012
    22 сентября 2012|4 (4)| 12| 11120
    Поездка на пароме состоялась с 9 по 13 сен.2012г. и включала посещение таких городов, как Хельсинки, Стокгольм, Таллин. Несколько слов о регистрации и паспортном контроле: регистрация на паром в Санкт-Петербурге начинается в 15.00. Я прибыла на Морской вокзал в 15.10 и там была приличная очередь. На вокзале работает 6 окон, которые выдают посадочные талоны на паром и все документы (билетики на питание и экскурсии, если вы их брали). Каждое окошко забронировано за конкретной тур.фирмой.
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    2 июля 2012|5 (3)| 7| 4489
    Публикуется с любезного разрешения группы Стокгольмский городовой. Как утверждают шведы, вода в черте города настолько чистая, что если бы не присутствие водоплавающих птиц, то её можно было бы пить. Поэтому, на всех городских пляжах разрешено купаться, что с удовольствием и делают горожане и гости города. Приведу список городских пляжей, которые советует посетить Стокгольмский городовой. Smedsuddsbadet. Пляж для семейного отдыха с детьми. Расположен рядом с парком Rålambshovparken.
    Stawsky
    Stawsky
    С нами с 20 янв 2012
    31 января 2012| 2| 1458
    Если на борту Викинга, в сельпо, набрать товара больше, чем на 100 евро (что совсем несложно) выдают сертификат PresentKart на круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки или Стокгольм-Хельсинки-Стокгольм с днем на берегу. Каюты В и С бесплатно, за другие надо доплатить (кто ж будет?!) Эйфория закачивается, когда осознаешь, что всего 7 (семь) часов! Много? Может в Хельсинки этого будет и много, но только потому, что туристы не расходятся дальше Алексантеринкату. А зря! Там много интересного.
    Ilyxa
    Ilyxa
    С нами с 24 июл 2010
    15 июня 2011|6 (3)| 4| 2808
    Про это место написал Boo в своём блоге «Интересное в Стокгольме» Сходил посмотрел, может глаз у меня не тот, а может просто солнца много было, но такой четкости как на этом фото мне достичь не удалось. Впрочем смотрите сами. Место пользуется популярность. все прыгают, стоят на краю пропасти или лжат на краю.
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    4 мая 2011|2 (1)| 4| 3131
    Помимо своего прямого транспортного назначения советую посетить метро как необычный объект. В Стокгольмском метро есть станции, вырубленные в скалах. Ощущения — как в пещере.
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    25 апреля 2009|1 (1)| 3| 2409
    Стокгольмская туристическая карточка дает право на бесплатное посещение 75 музеев и других достопримечательностей, а также бесплатный проезд на общественном транспорте и др. Приобрести карточку можно в Stockholm Tourist Center или на сайте beta.stockholmtown.com

Есть, что сказать о Стокгольме? Поделитесь советом с другими…