Стокгольм

С нами с 22 апр 2012

Паром Принцесса-Анастасия: общие впечатления

Достопримечательности → общие советы
    22 сентября 2012 года||4 (4)| 12| 111202
    Поездка на пароме состоялась с 9 по 13 сен.2012г. и включала посещение таких городов, как Хельсинки, Стокгольм, Таллин. Несколько слов о регистрации и паспортном контроле: регистрация на паром в Санкт-Петербурге начинается в 15.00. Я прибыла на Морской вокзал в 15.10 и там была приличная очередь. На вокзале работает 6 окон, которые выдают посадочные талоны на паром и все документы (билетики на питание и экскурсии, если вы их брали).

Автор: yano4ka

Каждое окошко забронировано за конкретной тур.фирмой. Я ездила от Вест тревел и в мое окошко было больше всего народа. Минут 40 я потратила на получение посадочного талона, который является еще и ключом от каюты, еще 30 мин. на паспортный контроль и вперед на паром. К сожалению, на Морском вокзале нет специального коридора, который вел бы на палубу парома, а есть лестница, если у Вас большой чемодан, то заранее сочувствую.
    Все последующие сходы на берег тоже необходимо проходить паспортный контроль, но он занимает 10-15 мин.и гораздо комфортнее, чем у нас.

Автор: yano4ka

Сам паром не первой молодости, но все чисто и аккуратно, персонал русскоговорящий, все объявления сначала на русском, потом на английском.
    Очень рекомендую вам приобрести заранее хотя- бы завтраки, я этого не сделала, планировала питаться в кафе, но несколько раз попадала на пересоленную еду в кафе Ваke & Caffee.
    Завтрак на пароме стоит 12 евро, если вы покупаете его на борту и 10 евро, если заранее через т/ф или интернет. Выгода очевидна.
    Завтрак-шведский стол: каша, нарезка овощей, сыр, ветчина, омлет, бекон, сосиски, творожная запеканка, круасаны и булочки с корицей, соки, кофе, чай. Меня покорили вареники с творогом)).
    На самом пароме предостаточно развлечений: кинозал-5 евро, бары, ресторан, детская комната, салон красоты, сауна.

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм
      • AnnaVormann
        AnnaVormann
        С нами с 13 июн 2012
        26 ноя 2012, 14:43
        Прокатилась на Принцессе Анастасии на днях, сразу скажу что посадка и высадка была не самая быстрая, но это не испортило впечатления т.к. мы никуда не торопились. Соглашусь с отзывом выше, сам паром понравился, не самый новый конечно, но очень уютно, ухожено и чисто.
        Очень порадовало, что на пароме реально есть чем заняться, столько кафешек, ресторанчиков, барчиков, очень классно, скучать не пришлось. Цены немного завышены конечно на мой взгляд, но в общем очень даже по душе все пришлось))
        По поводу еды — приобретайте Круизный пакет завтрак, ужин шведский стол очень вкусный, все очень свежее и качественное, много рыбы, (что меня как любительницу морской живности очень порадовало=)). Если покупать на пароме, то завтрак вам обойдется в 12 евро, а ужин в 28, Мы взяли Круизный пакет вместе с туром он обошелся нам 5500 руб на человека.
        Экскурсии не брали, по городам гуляли самостоятельно, что называется "куда глаза глядят", так что про гидов и экскурсоводов ничего не могу сказать=)). В общем и целом всем могу посоветовать данный отдых, расслабляет и настраивает на морскую волну. Я определенно поеду еще раз=)
      • allbina
        allbina
        С нами с 26 июл 2013
        26 июл 2013, 22:33
        Здравствуйте! Что то за год мало отзывов на этом сайте у Вас, но мне ваша зарисовка понравилась.
        Собираюсь тоже в круиз. Посмотрела ваши фото и комментарии. Жаль мало фотографий у Вас. Но меня всегда интересует все то, что необычно...
        Сколько стоил Ваш круиз в двухместке? Что еще интересного можете вспомнить?
      • llkllk
        llkllk
        С нами с 10 янв 2015
        10 янв 2015, 07:57
        Только что вернулась из этого так сказать круиза (с 2 по 8 января 2015г).
        Сказать плохо — это будет мягко сказано. Обдираловка для ЛОХОВ.
        Не советую,уж лучше круиз в ОАЭ. Там дешевле в двое и при этом ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!!
        А здесь цена за каюту в два раза выше и включен только завтрак.
        Жудь!!! Сервис ниже плинтуса. Облуживающий персонал все без исключения ХАМОВАТЫЙ.
        Народ не тратьте деньги,время и нервы.!!!!
      • llkllk
        llkllk
        С нами с 10 янв 2015
        10 янв 2015, 08:04
        Только что вернулась из этого так сказать круиза (с 2 по 8 января 2015г).
        Сказать плохо — это будет мягко сказано. Обдираловка для ЛОХОВ.
        Не советую,уж лучше круиз в ОАЭ. Там дешевле в двое и при этом ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!!
        А здесь цена за каюту в два раза выше и включен только завтрак.
        Народ не тратьте деньги,время и нервы.!!!! Полный отстой.
        Если вы ходили в круизы по Средиземке , Карибам , ОАЭ это не для вас.