Едем до/из аэропортов Стокгольма автобусом. (Стокгольм, Швеция)

Стокгольм

Стокгольм

421 заметка,  311 советов по 243 объектам,  11 813 фотографий

Топ авторов Стокгольма помощь
    С нами с 7 фев 2010

Едем до/из аэропортов Стокгольма автобусом.

11 ноября 2010 года 41254
    Для поездки из или до аэропортов очень удобно пользоваться автобусами FLYGBUSSARNA Airport Coaches.

Как правило, прибывающие из России туристы прилетают в аэропорт Arlanda, который расположен в 40 км от города.
    Так что возьму его как пример.

Есть также скоростные поезда Arlanda Express, которые за 20 минут и 240 SEK домчат вас до Центрального вокзала Стокгольма (Stockholm Central Station). Их преимущество в быстроте.

На мой же взгляд у автобусов плюсов больше, хотя путь до/от автовокзала и занимает 45 минут.
    Автовокзал расположен в центре города у Stockholm Central Station. По пути автобусы делают 6 остановок на севере города (см на сайте в разделе Our Stops). Это удобно, если ваш отель (например) расположен неподалёку от этих остановок. Тогда не нужно делать крюк через центр :)
    Автобусы Flygbussarna (произносится как Флюйбюссана) отправляются каждые 15 минут. Точное время отправки смотрите на сайте.

Цены на билеты существуют для 3-х возрастных категорий :

взрослый — 119 SEK

подростки(12-25 лет)
    и пожилые люди (старше 65 лет) — 89 SEK

дети до 12 лет — бесплатный проезд,

так же бесплатно дети до 16 лет (до 4-х чел) в сопровождении взрослого , заплатившего полную стоимость билета.
    При покупке билета туда/обратно делается скидка.
    Цена на билет будет ниже при покупке через интернет.
    Билет действует в течение 3-х месяцев со дня продажи.
    При покупке билета непосредственно в автобусе можно расплатиться ТОЛЬКО банковской карточкой.

P.s. Цены на билеты могут увеличиться из-за инфляциии. Для верности, проверяйте тариф на сайте по ссылке

P.p.s. Если ваш вылет вечером и у вас есть еще время и желание для прогулок по городу, то можно оставить ваш багаж в камерах хранения на Автовокзале Flygbussarna. Камеры хранения расположены на втором этаже, о чём говорят соответствующие указатели.

• Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      Администратор
      12 ноя 2010, 12:12
      Хороший совет. Спасибо! :)
      14 ноя 2010, 16:47
      Пожалуйста :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      21 авг 2011, 23:49
      Я воспользовалась советом и купила на сайте flygbussarna.se билеты на автобус из Стокголма в аэропорт Арланда. Билеты при оплате в интернете банковской картой стоили по 99 крон. Мы ехали на последнем автобусе в 22.00. Нас было всего четверо пассажиров. Автобус доехал минут за 40.
      22 авг 2011, 07:00
      Optimistka16написала 21 августа 2011 г. в 23:49

Рад, что совет пригодился.
    • krazumov
      krazumov
      С нами с 13 апр 2013
      13 апр 2013, 22:04
      Подскажите, пожалуйста, а пускают ли в автобус, если есть багаж?

Заранее спасибо!
      Константин.
      14 апр 2013, 23:18
      krazumov 13 апреля в 22:04

Подскажите, пожалуйста, а пускают ли в автобус, если есть багаж?

Заранее спасибо!
      Константин.

Да, пускают. В автобусе есть багажное отделение. Водитель перед началом посадки выходит и помогает загрузить багаж. Дополнительной оплаты не надо.
    • krazumov
      krazumov
      С нами с 13 апр 2013
      15 апр 2013, 00:13
      Спасибо большое за быстрый ответ!