Стокгольм

С нами с 14 мая 2009

Покатайтесь на корабликах

Транспорт → как перемещаться
    5 октября 2010 года|| 2| 1281

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Эти кораблики ходят каждые 20-40 минут (в зависимости от времени года) и соединяют своими маршрутами многие стокгольмские достопримечательности. Например, они делают остановки в Гамла Стане, у пристани рядом с музеем корабля "Васа", "Скансеном" и другими. Поездка занимает около 40-50 минут, но кораблик делает остановки и на них можно спокойно выходить, а потом плыть дальше на следующем.
    Пассажиров обычно бывает немного. Мы, к примеру, вообще, ехали одни. Но имейте в виду, если едете только вы, то предупреждайте вашего капитана, где хотите выйти, так как иногда мы проплывали остановки без остановки (извиняюсь за каламбур).
    Плавание на кораблике очень приятно, особенно в хорошую погоду. Иногда капитан даже может показать свой класс управления судном. Так, например, наш взял резкий курс на проходивший мимо паром и разошелся с ним буквально в 5 метрах. Судя по всему, подобное он проделывал не впервые.