• Вид на город со смотровой площадки
  • Наш отель Кристал Плаза.
  • На площади уже начали собирать елку.
  • Улочка Стокгольма
  • Яхта в тумане
  • Башня Ратуши
  • Ноябрь в Стокгольме.
На площади уже начали собирать елку. Стокгольм, Швеция

На площади уже начали собирать елку.

Стокгольм

Стокгольм

750 материалов по 241 объекту,  12 337 фотографий

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

И снова Скандинавия. Ноябрь 2008г. Стокгольм.

4 мая 2011 года|| 8| 56263

День третий. Стокгольм нас встретил солнышком.
    И тут не обошлось без происков Силии Лайн. Оказывается паромы из Таллина приходят совсем в другой терминал, не в центре. Пришлось искать автобус, покупать билет в автомате. Хорошо, что перед нами была большая компания русских с детьми, которые уже разобрались с этим автоматом. И нам помогли. В общем доехали до центра города, а там я уже все знаю. Третий раз в Стокгольме все-таки. Немного прогулялись, купили Стокгольмскую карточку на два дня (48 евро). Очень полезная вещь. Мы оправдали ее более чем. Быстро разобрались с общественным траспортом и смело им пользовались — и посмотреть можно больше и устанешь меньше, чем когда до всего пешком ходить. К 12,00 неспеша подгребли к отелю. booking.com/hotel/se/crys...e… вообще-то мы бронировали самый дешевый, маленький номер.
    Но он оказался на мой взгляд даже шикарным. Как только вошли в номер, включился телевизор (сам) и стал нас приветствовать. Пустячок, а приятно.
    Распаковались, перевели дух и пошли гулять. Поднялись на смотровую площадку на лифте ( в прошлые разы мне это так и не удалось). Вид шикарный, в метро проехались, в магазины зашли. В Стокгольмском метро есть станции, вырубленные в скалах. Ощущения — как в пещере. И я поняла иностранцев, фотающих нашу Комсомольскую. Вышли в город, уже стемнело, гуляли допоздна по вечернему.
    День четвертый. Стокгольм.
    Этот день решили посвятить музеям, тем более, что было пасмурно. К тому же предстоял переезд в другой отель.
    После завтрака сдали номер, оставили вещи в камере хранения в отеле и поехали на музейный отстров. Я очень хотела в музей Астрид Линдгрен. Мне очень понравилось. А для детей там вообще раздолье, к тому же несезон — народу совсем мало. Там же очень вкусно перекусили, есть меню на русском языке. Потом был музей Васса и аквариум. И все. Не сезон. В 16,00 все уже закрывается.
    Поехали перезжать из отеля в отель.
    Скандик от Викинга отказался тоже не плох, конечно с Кристал Плаза не сравнить, хотя цена для нас получилась одинакова. Вечером еще погуляли, прикинули пути завтрашнего отсутпления к парому, слегка заблудились, выпили коньячку в открытой кафешке на площади и пошли спать.
    День пятый. Стокгольм порадовал утренним туманом.
    Башни так таинственно смотрелись в нем. Сдали номер, вещи опять же в камеру хранения в отеле, и пошли гулять. Туман рассеялся и выглянуло ослепительное солнце. На небе ни облачка. Трудно было поверить, что это ноябрь в Стокгольме. В нашу Стокгольмскую карточку входила экскурсия на кораблике с наушниками, где можно было выбрать русский язык. Покатались отлично. Потом еще погуляли, перекусили и в 16,45 отправились на пароме компании Викинг Лайн в Хельсинки. Ужин тоже был оплачен еще в Москве. Причем на Викинге, в отличие от Силии, наливали. Вино и пиво без ограничений. В общем объелись деликатесов, напились вина, немного потусовались на дискотеке и спать пошли.

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм