Круиз в Стокгольм Стокгольм, Швеция

Pukhova
    С нами с 3 дек 2012

Круиз в Стокгольм

15 сентября 2015 года|| 5| 26482

В сентябре, готовясь к очередной поездке в Таллинн, я увидела цену на круиз в новогодние праздники Таллинн-Стокгольм-Таллинн 56 евро за каюту. Это ценовое предложение решило всю нашу поездку))) Набралась компания из 5 человек. Мы забронировали 2 каюты, двухместную для девочек и четырехместную для наших "мальчиков".
    5 января вечером отправление из Таллинна, мы садимся на борт "Романтики" и наше приключение начинается...Мы повеселились с подругой так, что стыдно даже вспоминать) В 10 утра муж истерично стучит в каюту, пытаясь нас с Машей разбудить, а мы легли около 7 утра, предварительно ночью обойдя все заведения на пароме))) Как мы встали остается загадкой для всех, но взяли же себя в руки!!!
    Выходим с парома практически последними и устремляемся за людьми с чемоданами, так мы оказались в метро. Очереди были и в кассу и в киоск Pressbyran, я превозмогая головную боль пролезла вперед всех (до сих пор очень стыдно, но иначе я бы умерла в очереди) и купила проездную карточку оплатив проезд на 5 человек до Slussen и обратно, еще и скидку получили, как приятно было. Еще дома я наметила себе план посещения достопримечательностей, и мы всем коллективом решили следовать ему. Поехали до станции Slussen, там мы ребят отправили на смотровую площадку делать фотографии, а сами с Машей любовались панорамой Стокгольма с набережной. Хочу сказать, что с погодой нам очень повезло, было достаточно тепло для прогулок по городу, осадков и ветра не было, благодать.
    Там же демократично позавтракали в Макдональдсе и пошли бродить по узким улочкам старого города. Старый город это сказка наяву, аккуратные цветные домики, средневековая брусчатка, сувенирные магазинчики. Каким же уютным он нам показался. Королевский дворец поразил своими размерами, погуляли вокруг него и снова углубились в узенькие улочки. Очень жалко, что 6 января уже не было елки и рождественского базара на площади, что ж, это повод вернуться туда в адвент.
    По сути на прогулки по городу у нас было всего 4-5 часов, но мы никуда не торопились, наслаждались прогулками по городу, заходили во все сувенирные магазинчики, выбирали себе памятные подарочки. Зашли в паб выпить гиннеса и моего любимого киллкенни, ммм. Не дошли только до Ратуши, но и это лишь повод вернуться туда. Уезжать решили с Т-Centralen, добирались до метро уже в сумерки, город преображался на глазах, Стокгольму идет вечерний наряд. Вообще этот город прекрасен в любое время года и суток.
    Город очень понравился, порадовал меня тишиной и умиротворением, туда хочется сбегать от сумасшедшего ритма жизни в своем городе и наслаждаться жизнью.

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм