Стокгольм

rent
    С нами с 9 янв 2011

Стокгольм. Полёт за 1 Евро. Первое впечатление

17 марта 2012 года|| 8| 16284

В Стокгольм мы отправились перед Рождеством, можно сказать неожиданно.
    Всегда хотели проверить, как это авиабилеты по цене 1(один) Евро.
    Проверили. Бывают. Гданьск - Стокгольм (Скавста) - цена билета 4 Злотых. Около 40 рублей.
    В Гданьск из Калининграда пара часов ходу. Поехали на своей машине. Поставили на стоянку.
    Аэропорт. Самолёт. Полетели.
    Полёт вобщем-то состоит из взлёта и посадки. Быстро и неутомительно.
    Прилетели в небольшой аэропорт Скавста, Это в Ньючёппинге.
    Там под каждый рейс в Стокгольм отправляются большие автобусы шатлы. Билеты на автобус в аэропорту купить легко. Стоят билетные автоматы и в кассах тоже продаются.
    Часа полтора едет автобус до Стокгольма по шведским просторам.
    Очень занимательная дорога. Первое знакомство со Швецией. Кругом из земли повылазили гранитные острова и островки. На скалистых ландшафтах непонятно как прикреплены хвойные перелески.
    Неожиданно увидели мы настоящих "коней в пальто".
    По голым, зимним, шведским полям гуляют кони. Красивые разные кони. И все они одеты в настоящие симпатичные пальто, застёгнутые на груди и животе. Очень забавно они выглядят, эти кони в пальто, такие солидные, обеспеченные какие-то.
    Ну вот и приехали в Стокгольм.
    Потрясающе могучий, современный, многоярусный, весь такой металлический, с высоченными мостами. С громадным вокзалом. С водоворотом общественного транспорта. Настоящий мегаполис. Вот какие первые впечатления, когда заезжаете в Стокгольм на автобусе и глазеете из окна...
    Настоящий дух старинного, благородного, продуваемого насквозь морскими ветрами, но при том очень уютного города был впереди.
    В следующем рассказе.

Дешёвый ✈️ по направлению Стокгольм