Остров на котором отдыхают браззавильцы Столичный округ Браззавиль, Республика Конго

3 материалa по 1 объекту,  99 фотографий

Были в Столичном округе Браззавиль?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Остров на котором отдыхают браззавильцы

27 августа 2016 года||
    | 12| 22009

Севернее города Браззавиль на реке Конго есть небольшой остров под названием Faignond.

Автор: DK1974

Это место популярно у жителей столицы, поэтому наш гид решил нам показать, где любят проводить время браззавильцы и куда привозят почти всех белых туристов (в основном французов).

Автор: DK1974

Прежде, чем попасть сюда мы приехали в небольшую деревушку. Здесь на берегу стоят несколько списанных ржавых судов.

Автор: DK1974

Вот отсюда мы и отплывали.

Автор: DK1974

Но, до этого момента нам пришлось тут долго ждать нашу лодку. На пристани отдыхали парни. Несколько девушек стирали бельё. Фотографировать себя они не разрешили. В этом вопросе жители Конго солидарны. Снимать можно за деньги либо надеется на случайных людей, которые относятся к этому спокойно и дружелюбно. Третий вариант — делать кадры, когда тебя никто не видит:)

Автор: DK1974

Это мой любимый способ. Постановочные фото я не очень люблю. Мне нравится, когда человек занят своим делом и не смотрит специально в объектив.

Автор: DK1974

Хотя бывают исключения. Один из первых моих кадров сделанных на острове.

Автор: DK1974

Но вернёмся к началу. Лодки всё не было и мы пошли осматривали ближайший двор.

Автор: DK1974

С местными взрослыми нам не повезло, а вот с детьми наоборот. Они прибежали как только увидели белых пришельцев.

Автор: DK1974

У нас были с собой конфеты, так что общение получилось крайне позитивным.

Автор: DK1974

Прошло минут сорок и вот, наконец, мы отчалили от берега. Это наш гид. В предыдущих заметках вы уже могли его видеть. Слева недовольно выглядывает парень, боится попасть в объектив:)

Автор: DK1974

Виднеется остров. Он совсем рядом. До него плыть считаные минуты.

Автор: DK1974

Вид в другую сторону, там где расположена столица Республики Конго — Браззавиль.

Автор: DK1974

За чертой города к Панафриканским играм в 2015 году построили "Золотой стадион". Его видно с острова. Фото сделал с помощью зума.

Автор: DK1974

И вот мы на острове Faignond.

Автор: DK1974

Его береговая кромка защищена мешками. Видимо бывают приливы.

Автор: DK1974

Остров состоит из двух частей: туристической зоны и дикой (с зарослями и болотами).

Автор: DK1974

Территория , где отдыхают люди достаточно ухоженная: песок, посажены пальмы и другая растительность.

Автор: DK1974

Есть домики для ночлега и отдыха, везде расставлены столики для пикников. Имеется развлекательная инфраструктура.

Работает бесплатный мини-зоопарк.

Автор: DK1974

Мы были здесь днём в рабочий день, поэтому на острове царило полное затишье. В выходные приезжает много народу, играет музыка, жарится мясо и рыба, короче весело как и везде в подобных местах.

Мы лишь испытали единственное удовольствие — в жару выпили по баночке знаменитого холодного французского пива.

Автор: DK1974

На острове уговорили одного паренька сфотографироваться с флагом Турбины.

Автор: DK1974

Больше фотографировать было особо нечего поэтому я переключился на местную флору.

Цветочки симпатичные.

Автор: DK1974

От этой картины я вообще не мог оторваться, сделал несколько кадров общим и крупным планом.

Нашёл несколько граффити.

Автор: DK1974

Ни разу не встречал Новый Год в жарких странах, но увидев этот рисунок, понял как это необычно.

Автор: DK1974

Этим лодкам пока скучно, но скоро им придётся потрудиться на выходных, катая туда и обратно браззавильцев.

Автор: DK1974

Пришло время уплывать назад.

Автор: DK1974

Если остров находился километров десять от берега, то мы точно бы не доплыли. Я насчитал не менее пяти дырок из которых сочилась вода.

Автор: DK1974

В такой узкой посудине реально опасно, тем более когда в ней плывут семь человек.

Автор: DK1974

На берегу нас уже встречали новые счастливые детские лица. Экскурсия простенькая, но она оставила приятные воспоминания.

Предыдущие заметки из Республики Конго

Конголезское детство или репортаж из неизвестной деревни
    Есть только МИГ между прошлым и будущим
    Обычные люди - Браззавиль

Дешёвый ✈️ по направлению Столичный округ Браззавиль