Внезапная Исландия. За рулем. Горячая река Столичный регион, Исландия

Столичный регион

Столичный регион

ilya 63
    Были в Столичном регионе?

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Внезапная Исландия. За рулем. Горячая река

3 августа 2018 года|| 4| 1434

24 мая. День 20

Что ж, все когда-то кончается, кончается и это путешествие. Погода снова радовала, несмотря на сильный дождь, всю ночь стучавший по нашей палатке. Финальные сборы, пищевые пожертвования следующим туристам и вперед в Рейкьявик. По пути мы сделали остановку у горячей реки в Кавагерди, но, увы, времени не хватило, трекинг к горячей реке занимает час, так что мы просто погуляли среди извергающихся из земли паровых струй. Выглядит удивительно — как небольшие горячие печки, разбросанные по живописным горам.

Автор: kate341

В Рейкьявике нам надо было встретиться с женщиной, с которой мы познакомились в автобусе из аэропорта. Но время еще было, поэтому мы заехали к псевдослучайному озеру перед въездом в город, и в окружении сосенок, шишек, снежных гор и голубого озера доели остатки нашей походной жизни.

Автор: kate341

Встреча в Рейкьявике прошла хорошо, погода радовала нас в эти последние дни.

Лишь по дороге в аэропорт пошел сильный дождь, но нам было уже все равно. Машину мы сдали без проблем. Я так и не поняла, почему при аренде они говорят одну цену на доп.услуги, а при сдаче она оказывается другой, ну да ладно. Первый опыт в целом я считаю успешным, хоть и недешевым.

Потери настигли нас в аэропорту, где мы с Луисом расстаемся. Он летит в Барселону и в Боготу, а я в Питер. Сумка с едой, заботливо припасенная на день в Барселоне, оказалась нами благополучно забыта на стойке такс-фри, что ж, пусть йогурт и бутерброд будут самой страшной нашей потерей.

Мой полупустой самолет полетел в Хельсинки, откуда, я надеюсь, меня заберут работники трансферной компании. И к утру я буду уже дома в компании семьи и маленького человечка.

Подводя итоги, могу сказать, что я на 100% удовлетворена поездкой. Мне не хватало этого — ходить одной под ветром по красивым и суровым местам, где почти нет людей. Природа очень разная и всегда прекрасная, мы путешествовали без особой спешки и даже без плана, и в этом была своя прелесть. Конечно, все мы не увидели, но и цели такой не было. И, несмотря на то, что страна очень понравилась своей природой и изменчивостью, жить тут бы я не хотела. А вот прокатиться с ветерком в самый раз. Все наше снаряжение было отличным. Мне не хватило термоса, все остальное было в самый раз. И снаряжение, и теплая одежда, без которой в таких ветрах было бы сложно выжить, особенно учитывая, что первые 2 недели я занималась большей частью пешеходингом.

Пока я лечу в самолете, страшно думать, сколько накопившихся дел ждут меня на родине, так что я подумаю об этом завтра, а пока буду думать о том, как здорово когда мечты сбываются. И как удивительно устроен мир, который исполняет твои мечты в неожиданные моменты. Могла ли я пару месяцев назад представить, что окажусь в Исландии — в стране, куда давно мечтала попасть? Нет, не могла. А это значит, что в будущем может исполниться то, что кажется нереальным сейчас.

Спасибо всем, кто помогал мне с маршрутом и давал бесценные советы новичку, как арендовать авто, а главное – моим родителям, без которых бы не было ничего. Еду навстречу к дочке и к летним двум неделям в родном городе, а все остальное будет потом. И после границы, когда на заправке я купила чай с шоколадкой за 118 рублей, я почувствовала первое очарование Родины. А проезжая по Ленобласти в рассветный час солнечного дня я любовалась привычными и любимыми сосенками, солнцем, поднимающимся из-за стройных деревьев, яркими картинками питерского лета. Спать я не могла, хотя было надо, но очень хотелось видеть это все, чего мне так не хватает в тропической Колумбии. Всё было знакомым, родным, красивым и моим. Так начиналось это новое утро, и я была абсолютно не против, чтобы и другие утра начинались так.

Дешёвый ✈️ по направлению Столичный регион