Стоун-Таун

С нами с 29 дек 2010

как снять машину

Транспорт → как перемещаться
    29 декабря 2010 года||1| 2| 14301
    в первый раз когда я был на занзибаре я снял машину чер "гида" на пляже, сказал, что мне нужна машина и мне её привезли, вместе с разрешением водить на Занзибаре. стоит 12 дол.
    Прошло 8 лет я снова оказался на Занзибаре вйдя из аэропорта ко мне подошли и спросили, что я хочу. Я сказал машину, человек ответил хорошо. Моника недоверчиво взглянула на него и сказала, пойдем туда, указывая пальцем на картонку на которой было написано "rent a car" , человек сказал, что это та же контора (уже по итальянски). Он позвонил и через 10 мин подъехал другой человек на машине "сузуки витара" (я снимал такую же) и сказл поехали, мы загрузились и поехали в центр города. Он остановился и сказал давай деньги 50 дол. в день. Моника не хотела давать им деньги, да и налички не было, поехали в АТМ сняли деньги и подогнали еще одну машину такуюже. Моника отказывалась снимать машину у незнакомых на улице без контракта, но я успокоил и взял машину, он дал ключи, спросил на сколько. Я сказал, на том же месте в аэропоту в 15.00 через 10 дней. На ходу Моника сняла с него расписку и отдала деньги, он дал свой тел. на всякий случай (поломка) и уехал. мы отдали машину через 10 дней с упавшим задним стеклом, без каких либо проблемм.
    На занзибаре можно водить только с международными правами и с пристегнутым ремнем. Менты останавливают постоянно и смотрят эти две вещи, доков на машину у нас не было, останавливали в среднем 5 раз в день, пару раз откупились 20 баксов (у меня не было международных прав) потом водила только Моника, денег никому больше не давали.
    Так снимают машину на Занзибаре. Не оставляйте её ночевать в столице обязательно разобьют стекла, на паркинге в вашем отеле на море можно дежать открытую.

• narkot
        narkot
        С нами с 29 дек 2010
        29 дек 2010, 18:12
        если вам не интересно гонять по острову в поисках приключений, то такси работают по всему острову.