Стоунхендж

Стоунхендж

12 материалов по 1 объекту,  156 фотографий

Были в Стоунхендже?

Советы и отзывы о Стоунхендже

Где жить и поесть в Стоунхендже, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Стоунхенджа, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    10 февраля 2020|2 (1)| 10| 75
    Наше путешествие по Великобритании подходило к финалу, в выходной день запланировали ехать в мистический Стоунхендж и далее по мегалистическим комплексам Уилтшира, заказали в прокате машину, а утром — ничего не увидели в окно... Над Туманным Альбионом завис густой туман! Ещё накануне мы ворчали на мелкий "душ" беспрерывно льющийся с небес, но сегодня — это просто "подстава"! Делать нечего, не торопясь попили кофе, надеясь, что развеется к обеду и поехали, как ёжики в тумане.
    8 октября 2018|7 (2)| 7| 127

Этот совет является частью дневника «ГДЕ-ТО ЕСТЬ ГОРОД, ЧУДНЫЙ КАК СОН…»

Проехав 12 километров от Солсбери («Самый высокий и самый большой собор в Солсбери. Часть 55»), мы, наконец, добираемся до Стоунхенджа. Дорога туда шла вдоль зеленых полей, на которых паслись просто замшевые коровы и кудрявые овечки. Солнце светит ярко, на небе небольшие тучки. Мы заезжаем на автобусную стоянку. Оля объясняет нам (правда, об этом она уже говорила), что вход за сетчатый забор платный, но это все равно не предоставляет возможность походить между камней.
    17 июля 2017|15 (7)| 15| 477

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вчера попалась на глаза статья, которая утверждает, что наконец-то ученые раскрыли тайну древнего Стоунхенджа. Новая версия в корне меняет представление об этой "древней обсерватории", которую друиды использовали в своих ритуалах, посвященных движению солнца.. Впрочем, чего мне тут мусолить отсебятину, лучше я приведу полный текст небольшой статьи, которую со ссылкой на издание The Telegraph распространил сайт segodnya.
    Mineika
    Mineika
    С нами с 17 июн 2011
    28 мая 2016|4 (4)| 18| 1972

Этот совет является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

В самом начале нашего путешествия по Соединенному Королевству, я очень сильно ждал, когда же, наконец, начнут оживать картинки, которые так часто видел. Первым ожил Тауэрский мост, затем Биг-Бэн, потом Букингемский дворец и… пошло-поехало… И вот подошла очередь до самого таинственного места. Мы решаем обойти эти чудные камешки против часовой стрелки. И если вам покажется, что фотографии повторяются, то смею вас заверить, что это не так.
    Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    17 июля 2012|2 (1)| 12| 5119
    Стоунхэндж считается одной из самых интригующих и древних построек. У ученых до сих пор нет единого мнения кто и зачем возвел из камней это величественное сооружение высотой более 4 м и диаметром более 30 м. Возможно, это место служило древним захоронением или здесь проводили какие-то религиозные обряды, или это остатки древней обсерватории... Но тот факт, что первоначально на этом месте находилось деревянное сооружение, которое потом было заменено на каменное…
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    7 апреля 2009| 8| 2390
    Стоунхендж — всемирно-известное каменное мегалитическое сооружение на Солсберийской равнине в Англии. По самой распространённой версии, название произошло от англ. Stone Hedge — каменное ограждение. Является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Попытки найти объяснение происхождению этого чуда привели к возникновению мифов. Мифы об этом месте можно прослушать непосредственно на месте, взяв аудиогид на входе в музей, есть на русском. Аудиогид очень удобный, как телефонная трубка.