Стоунхендж

Стоунхендж

10 материалов по 1 объекту,  135 фотографий

Топ авторов Стоунхенджа помощь

Советы и отзывы о Стоунхендже

Где жить и поесть в Стоунхендже, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Стоунхенджа, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

17 июля 2017|11 (5)| 9| 328

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вчера попалась на глаза статья, которая утверждает, что наконец-то ученые раскрыли тайну древнего Стоунхенджа. Новая версия в корне меняет представление об этой "древней обсерватории", которую друиды использовали в своих ритуалах, посвященных движению солнца.. Впрочем, чего мне тут мусолить отсебятину, лучше я приведу полный текст небольшой статьи, которую со ссылкой на издание The Telegraph распространил сайт segodnya.
    Mineika
    Mineika
    С нами с 17 июн 2011
    28 мая 2016|3 (3)| 15| 1860

Этот совет является частью дневника «Автотур 2015 Зазеркалье»

В самом начале нашего путешествия по Соединенному Королевству, я очень сильно ждал, когда же, наконец, начнут оживать картинки, которые так часто видел. Первым ожил Тауэрский мост, затем Биг-Бэн, потом Букингемский дворец и… пошло-поехало… И вот подошла очередь до самого таинственного места. Мы решаем обойти эти чудные камешки против часовой стрелки. И если вам покажется, что фотографии повторяются, то смею вас заверить, что это не так.
    Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    17 июля 2012|2 (1)| 8| 4994
    Стоунхэндж считается одной из самых интригующих и древних построек. У ученых до сих пор нет единого мнения кто и зачем возвел из камней это величественное сооружение высотой более 4 м и диаметром более 30 м. Возможно, это место служило древним захоронением или здесь проводили какие-то религиозные обряды, или это остатки древней обсерватории... Но тот факт, что первоначально на этом месте находилось деревянное сооружение, которое потом было заменено на каменное…
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    7 апреля 2009| 6| 2342
    Стоунхендж — всемирно-известное каменное мегалитическое сооружение на Солсберийской равнине в Англии. По самой распространённой версии, название произошло от англ. Stone Hedge — каменное ограждение. Является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Попытки найти объяснение происхождению этого чуда привели к возникновению мифов. Мифы об этом месте можно прослушать непосредственно на месте, взяв аудиогид на входе в музей, есть на русском. Аудиогид очень удобный, как телефонная трубка.