помощь Подписаться на новые материалы автора

Sofja90
С нами с 14 июл 2012

Мы вернулись из поездки в Берлин!

14 июля 2012 года|| 6

Мы вернулись из поездки в Берлин!
Где провели 3 сказочных дня!!!
Начну по порядку.Идея съездить в столицу Германии зрела давно!Но как всегда ,что то мешало .Но в один прекрасный день или ночь, звёзды стали к нам благосклонны!На работе было спокойно,можно даже сказать затишье.По радио услышала о хорошей цене на билеты на самолёт в Берлин.Созвонилась с Павликом,это мой молодой человек,за 15 минут договорились с ним о поездке.Он двумя руками был ЗА!!!Оставалось договориться с шефом за один дополнительный выходной.У меня это проблем не вызвало!Шеф прекрасный и добрый человек с которым всегда можно договориться!Но у Павлика шеф ,мягко сказать строгий и больно не сговорчивый.Но как я уже писала ,звёзды были на нашей стороне!!!У Павлика шефа было хорошее настроение и мы получили возможность провести две ночи вместе в Берлине!Я быстренько через интернет нашла нам отель и заказала!Мы решили что первый раз Берлин лучше посмотреть с профессиональным гидом.По опыту могу с уверенностью сказать,что очень много зависит от того кто и как тебе покажет город!Понравиться он тебе,захочется ли ещё сюда вернуться!Поискав в интернете информацию о частных гидах в Берлине,я остановила свой выбор на Лидии Майер.Она, так мне показалось,внушает доверие и отзывы о ней мне понравились!
Гид превзошел все наши ожидания!Такой интересной,классной,захватывающей экскурсии мы ещё не получали!Лида действительно
умеет увлечь своими рассказами, энтузиазмом.Она действительно обладает большими знаниями истории,современной жизни обычных немцев!Она нам показала множество интересных мест!Одно из них Хакеше Хёфер!Замечательные дворики,каждый из которых имеет свою неповторимую архитектуру и атмосферу!Мне сильно понравился дворик где собраны насекомые из металла!Они приводятся все в движение.И это действительно впечатляет!И все эти картины которые представали перед нашими глазами были дополнены красивыми Лидиными рассказами!На острове музеев, Лида обратила наше внимание на здания музеев.Особенность в том,что на них сохранены следы от сражений,выбоины от пуль и осколков!Посоветовала нам,как минимум сходить в один из музеев, Пергамский музей.Чем мы и воспользовались!Об этом музее можно писать и говорить много,но это не передаст и тысячной доли того великолепия ,которое в нём собрано!Только нужно смотреть и наслаждаться великолепием огромной коллекцией собранной в этом музее!А сам остров музеев-как мне показалось самое красивое место в Берлине!Конечно мы не могли будучи в Германии пройти мимо немецких колбасок и конечно же немецкого прославленного пива!Пиво действительно очень вкусное!Блюдо с колбасками впечатлило своими внушительными размерами и по вкусовым качествам не уступало пиву!Хочу заметить, что цены в Берлине на питание и отели очень и очень демократичны!Обед в ресторане с пивом обошёлся нам в 14 € с человека!В конце экскурсии мы прощались с Лидой как с самым близким и родным человеком!
Берлин нужно увидеть,потому,что он заслуживает этого!

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин