О пользе мисвака Судан

С нами с 12 сен 2011

О пользе мисвака

Общее → местные особенности
    25 февраля 2013 года||2 (1)| 7| 102210
    Во многих странах Африки и Ближнего Востока вы можете увидеть торговцев с палочками-мисваком.Далее копирую с самого, на мой взгляд красноречивого сайта
    Каждое утро начинается с того, что мы чистим зубы. Эта процедура уже настолько вошла в привычку и не вызывает никаких сомнений в своей безопасности.
    Как правило, никто не задумывается о составе зубной пасты, а ведь туда входят такие небезопасные компоненты, как лаурил сульфат, парабены и пр. Эти ингредиенты не рекомендуется использовать даже при мытье тела и волос, а тут слизистая, которая гораздо быстрее впитывает все, что с ней соприкасается.

Автор: Napoleon

Поскольку современный человек не может отказаться от чистки зубов, хотим предложить натуральную и безопасную альтернативу зубной щетке и зубной пасте — МИСВАК.
    Мисвак (он же Сивак, жевательная палочка, Арак) – это корень или веточки дерева Арак (Salvadora Persica), нарезанные на кусочки примерно по 15 см. Используются с древних времен и не потеряли свою популярность на востоке вплоть до нашего времени. Эта чудо-зубочистка содержит большое количество биоактивных веществ: танин, флавоноиды, алкалоиды, сапонин, витамин С, фтор, кремневые вещества и пр. и за счет этого обеспечивается результат: белые и здоровые зубы, крепкие десны.
    Мисвак НЕ содержит консервантов, красителей, отдушек. Это 100% натуральный продукт – просто сухой корень или веточка. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендовала к использованию Мисвак еще в 1986 г.

Автор: Napoleon

С нами с 12 сен 2011
        25 фев 2013, 11:37
        AntoshaNanarivoнаписал 25 февраля в 11:31

круто, сам не знал.

котлетно на себе проверил — гораздо эффективней любой пасты: Если пользоваться постоянно, то нет ни кариеса, ни запаха