Сухум

Сухум

61 заметка,  51 совет по 40 объектам,  1 308 фотографий

Топ авторов Сухума помощь

Где поесть в Сухуме

Где поесть в Сухуме: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Сухума, фото, оценки, рейтинг.

Сели-поели Где поесть → другое
    25 ноября 2012
    После экскурсии в Каманы заехали в столовую покушать. Было около 16-00.Большинство экскурсантов было голодны, т.к. не догадались захватить с собой в дорогу сухой паёк. Да и мне после курицы и колбасы хотелось чего-либо попить. Увидев в меню хачапури — соблазнился, но увы- уже не было. Многие взяли какие-то вторые блюда с гарниром, я же ограничился компотом (по 10 рублей за стакан). Компот был просто поразительным — сверху теплый, холодный внизу. Видимо он так остывал на подносах.
    Пацха Гума Где поесть → рестораны, фастфуд
    28 марта 2010
    Не знаю, кому как, но мне в стране с другими традициями всегда хочется есть там, где едят местные жители. В Абхазии это непременно пахца. В "Гуму" можно приехать семьей или с деловыми партнерами, место совершенно цивильное и с традиционной пацхой его роднит разве что внешний вид построек, стилизованных под плетеные беседки. Здесь есть камин, несколько отдельных кабинетов-беседок. Уютный ресторанчик недалеко от обезьяньего питомника.
    Cheger
    Cheger
    С нами с 26 ноя 2009
    Нартаа Где поесть → кафе
    10 марта 2010|1 (1)
    Если мы хоть раз бывали в Сухуме, то конечно же бывали и в Нарте. Это самое знаменитое кафе в столице. И не только из-за своего расположения. Здесь лучшие хачапуры, которые я когда-либо и где-либо пробовал! По себе скажу, что лучше всего мужчинам заказывать полуторный, и не потому, что не наешься, а потому что захочется ещё! Тут же мы можете попробовать тот самый тархун из детства, в стеклянных бутылках.
    17 мая 2009
    Это здание привлекло внимание еще в прошлый приезд в Сухум. В старом городе очень странно выглядят рулонные газоны, мраморная отделка и саговник на клумбе. Тем не менее внутри все не так печально. В заведении три этажа: на первом ресторан, на втором боулинг, на третьем открытая терраса со столиками. По факту оказалось, что в боулинг (работает до часу ночи) можно заказать меню из ресторана (открыт до полуночи), столики в мае еще не выставляли, поэтому идея опенэйра обломилась...
    1972
    Амра Где поесть → кафе
    17 мая 2009
    До войны начала 90-х на этом причале был большой ресторан "Амра". Сейчас от него остался только остов, но на втором этаже, словно восставший из пепла Феникс, родилась маленькая, можно даже сказать крошечная, кафешка. И называется так же — "Амра", то есть "Солнце". Если ваша цель — лишь пропустить по чашечке кофе, это кафе — лучшее, что только можно представить. Здесь также есть лимонад, минералка (местные, сухумские) и невероятно вкусные пирожные по невероятно смешным ценам.
    Брехаловка Где поесть → кафе
    17 мая 2009
    Эта кофейня не имеет названия, но тем не менее знаменита далеко за пределами абхазской столицы. Местные говорят: "Поспешите в брехаловку — только здесь президентов назначают и снимают за утренней чашкой кофе". Понятно, что это лишь аллегория — в Брехаловку сухумчане приходят не столько перекусить, сколько обсудить новости политики, личную жизнь знакомого таксиста или поговорить о погоде. Здесь редко встретишь женщин, Брехаловка — своеобразный мужской клуб. Наверное, это и правильно.
    Нартаа Где поесть → кафе
    4 апреля 2009
    Нарты — мифические братья-богатыри, сто человек. Кухня в "Нартаа" тоже богатрыская: без изысков, но очень вкусная. Мясо — так мясо, абысту (то есть мамалыгу) не портят манкой, вино — вообще нектар. А главное, что в центре абхазской столицы можно поесть в настоящей пацхе (летней кухне, плетенной из лозы). Здесь пахнет деревом, над головой шумит листвой камфарное дерево, что-то ласково шепчет через улицу море.

Есть, что сказать о Сухуме? Поделитесь советом с другими…