Сухум

Сухум

Cheger 157

Кафе

Где поесть в Сухум: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Сухум, оценки, рейтинг.

Cheger
    Cheger
    С нами с 26 ноя 2009
    Нартаа Еда → кафе
    10 марта 2010|1 (1)| 9| 5415
    Если мы хоть раз бывали в Сухуме, то конечно же бывали и в Нарте. Это самое знаменитое кафе в столице. И не только из-за своего расположения. Здесь лучшие хачапуры, которые я когда-либо и где-либо пробовал! По себе скажу, что лучше всего мужчинам заказывать полуторный, и не потому, что не наешься, а потому что захочется ещё! Тут же мы можете попробовать тот самый тархун из детства, в стеклянных бутылках.
    Амра Еда → кафе
    17 мая 2009| 7| 3188
    До войны начала 90-х на этом причале был большой ресторан "Амра". Сейчас от него остался только остов, но на втором этаже, словно восставший из пепла Феникс, родилась маленькая, можно даже сказать крошечная, кафешка. И называется так же — "Амра", то есть "Солнце". Если ваша цель — лишь пропустить по чашечке кофе, это кафе — лучшее, что только можно представить. Здесь также есть лимонад, минералка (местные, сухумские) и невероятно вкусные пирожные по невероятно смешным ценам.
    Брехаловка Еда → кафе
    17 мая 2009| 7| 3495
    Эта кофейня не имеет названия, но тем не менее знаменита далеко за пределами абхазской столицы. Местные говорят: "Поспешите в брехаловку — только здесь президентов назначают и снимают за утренней чашкой кофе". Понятно, что это лишь аллегория — в Брехаловку сухумчане приходят не столько перекусить, сколько обсудить новости политики, личную жизнь знакомого таксиста или поговорить о погоде. Здесь редко встретишь женщин, Брехаловка — своеобразный мужской клуб. Наверное, это и правильно.
    Нартаа Еда → кафе
    4 апреля 2009| 9| 3065
    Нарты — мифические братья-богатыри, сто человек. Кухня в "Нартаа" тоже богатрыская: без изысков, но очень вкусная. Мясо — так мясо, абысту (то есть мамалыгу) не портят манкой, вино — вообще нектар. А главное, что в центре абхазской столицы можно поесть в настоящей пацхе (летней кухне, плетенной из лозы). Здесь пахнет деревом, над головой шумит листвой камфарное дерево, что-то ласково шепчет через улицу море.

Есть, что сказать о Сухуме? Поделитесь советом с другими…