Сухум

С нами с 26 ноя 2009

Рафтинг в Абхазии

Достопримечательности → спорт
    10 марта 2010 года||2 (1)| 8| 28205
    Рафтинг а Абхазии в советское время был одним из самых развитых видов спорта, так как тут очень много сложных горных рек — Бзыбь, Келасур, Кодор (вплоть до 6 к.с.). Сейчас же в страну снова начинают приезжать спортсмены со всей России покорять неприступные горные реки Западного Кавказа. Для любителей же туристические фирмы по всей стране предлагают облегченные маршруты по Бзыби (1-2 к.с.). Купить из можно практически в любом городе, стоимость от 500 р.
    Однако для меня, как человека, отдыхающего всегда в Сухуме, до Бзыби довольно далеко, а вот Келасур — под боком. Но проблема в том, что на нем не организовываются любительские сплавы. Поэтому я сам решаю эту проблему следующим способом. Просто покупаю шину от ЗИЛа ли КамАЗа (которую потом оставляю там же, в Сухуме), которую надо предварительно подготовить — приклеить ещё пару слоев резины на нижнюю часть "плота" для усиления конструкции. После всего этого надуваю её и связываю посередине крепкой верёвкой, чтоб придать продолговатую форму — плот готов!
    Однако надо учитывать, что на таком судне не стоит сплавляться по бурным местам — для получения своей порции адреналина на таком небольшом плоту достаточно самого спокойного участка горной реки.

Дешёвый ✈️ по направлению Сухум
      • 22-06-1972
        22-06-1972
        С нами с 3 окт 2010
        3 окт 2010, 23:01
        Можно Вам сплавляться по Кодор. Я думаю, даже уверена, что Вам бы понравилось. Этот маршрут не такой упрощенный, как на Бзыби. И хочу сказать, что изумительно ещё красив.
      • Сообщение удалено.