Сукхотай

Сукхотай

LAT
  • 17.01181N, 99.77062E
  • Я здесь был
    Было: 20
    Хочу посетить
    333

    41 материал по 11 объектам,  1 330 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    3
    Tatjana
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009

    На велосипедах по заповеднику "Сукхотай"

     
    3 марта 2011 года|| 5| 26623

    Эта заметка является частью дневника «Автобусное путешествие по Северному Таиланду»

    Сукхотай - древнюю столицу Королевства Сукхотай ( а потом Королевства Аютая,затем Королевства Сиам и ныне Таиланда), которая находится в 450 км к северу от Бангкока мы изучали на велосипедах. Во время осмотра заповедника мы случайно стали свидетелями сьемки корейских киношников, которые снимали сцены восточного единоборства на территории руин столицы Сукхотай.

    Этот город был основан в 1238 и по праву считался колыбелью тайской цивилизации. Девять королей правили в эпоху династии Сукхотая . Первый король – Пхокун Сиинтратхит (Пхокун Бангглангхау). Он был возведен на престол в 1792 году (по будийскому календарю). Последний король – Пхрамаха Тхамарача четвертый (Боромпал). Наибольшего развития Сукхотай достиг при правлении третьего короля Пхокун Рамкамхэнга. Он является создателем тайского алфавита. После смерти последнего короля Сукхотай присоединился к Аюттайе.

    Сукхотай - провинциальный городок, в 12 км от которого и находится этот самый исторический заповедник "Сукхотай" - величественного и древнего города-столицы. Площадь исторического заповедника после реставрации составляет 70 км2 и представляет собой обширную поляну, окруженную квадратной крепостной стеной. На территории города расположились храмы, пруды и статуи Будды, здесь невозможно перемещаться пешком - это потребует слишком много времени и слишком больших физических усилий. На древних зданиях Сукхотая остались следы старины, которые практически невозможно восстановить. До нас дошло около 100 развалин, которые ярко свидетельствуют о былом величии столицы. Ширина стены города – 1,4 метра, длина – 1,800 метров. В стене города – 4 пары ворот: северные – Санлуанг , южные – Намо, восточные и западные. В пределах городской стены находятся 4 пруда (пруд – трапханг): трапханг нгыан, трапханг тхонг, трапханг со и трапханг Трагуан и 21 историческое место. Недалеко от городской стены, в пяти километрах, около 70 исторических мест. Большая часть из них связана с Буддийской религией. В Сукхотае Чеди (пагоды) имеют разную форму: лотоса;лангка;смешанную форму Сивичая и Лангка. Перед Чеди обычно стоит большой Вихан (большая Пагода с Буддой внутри), а Убосот (маленькая Пагода с Буддой внутри) по размеру меньше, так как он служит только для проведения религиозных церемоний.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    36 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сукхотай
    сообщить модератору
      Наверх