Супонево

• 53.20556N, 34.31111E

3 заметки,  3 совета по 3 объектам,  59 фотографий

Топ авторов Супонево помощь

Что делать в Супонево

Что делать и что посмотреть в Супонево: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Супонево. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 17 сен 2009
    Свенский монастырь Что делать → архитектура, памятники, парки
    24 марта 2011
    Мужской Свенский монастырь – один из старейших в России. Он был основан в 1288 году Брянским князем Романом Михайловичем. Предание гласит, что когда князь начал слепнуть, он послал в Киево-Печерскую Лавру за чудотворной иконой Божьей Матери. Икона была обнаружена на берегу реки Свинь, где князь и исцелился от недуга. В благодарность Роман Михайлович повелел основать монастырь и срубить храм во имя Богоматери. К монастырю прилагались и окрестные земли, ныне поселок Супонево.
    С нами с 17 сен 2009
    Смотровая у Свенского монастыря Что делать → природа
    24 марта 2011
    «Отличная смотровая площадка» с видом на лес и Десну. Тут же вековой дуб Петра Первого и Свенский монастырь.
    Vladusik
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009
    Свенский Свято-Успенский монастырь Что делать → архитектура, памятники, парки
    2 сентября 2010|2 (1)
    Мужской монастырь, основан в 1288 г. В богатой истории Свенского монастыря непонятно, что правда, а что нет. Останавливался ли там действительно Петр I и сажал ли он тот дуб, мы можем лишь догадываться. А вот в том, что в 1930-м эту ценнейшую древность взрывали в рамках антирелигиозной пропаганды, к сожалению, сомневаться не приходится. По монастырю очень приятно погулять. Нам повезло, на территории никого не было вообще.

Есть, что сказать о Супонево? Поделитесь советом с другими…