• храм Преображения Господня
  • Старый Сургут (деревянное зодчество)
  • Старый Сургут (деревянное зодчество)
  • Школа английского языка
  • С одной стороны театр, с другой — Сургутский государственный университет:)
  • памятник разорвавшейся трубе
Старый Сургут (деревянное зодчество) Сургут, Россия

"Старый Сургут" (деревянное зодчество)

Сургут

Сургут

110 материалов по 67 объектам,  794 фотографии

Seka 526

PostoronnimV
    С нами с 18 июл 2011

Сургут. Мой первый раз.

23 января 2013 года|| 9| 63963

Когда я узнала,что моя первая командировка состоится и предстоит ехать в Сугрут, первая мысль моя была — это же круто! Смена обстановки, опыт, возможность увидеть вживую свой объект. Но были еще и такие: это же Сургут! Это же холодно! Это ж работать все равно там надо будет — так еще без друзей, без мужа, без интернета, практически сутки напролет общаться с человеком, которого еле выдерживаешь 40 часов в неделю... С таким неоднозначным настроением я вылетела из Пулково.
    Итак, Сургут. Только выйдя из аэропорта, понимаешь, что ты на Севере. Само здание аэропорта выглядит как иглу и украшено гирляндами-оленями, У входа стоят цветные скамейки. Вообще, с цветом в Сургуте все в порядке: безумные расцветки встречаются на каждом шагу — начиная от скамеек, заканчивая зданиями. Город маленький: за день можно обойти при желании и наличии времени. Люди очень спокойные — сколько ни ходила в кафе, ни разу не видела и не слышала шумно ввалившейся толпы молодежи, не слышала громкого смеха, импульсивных разговоров. Удивляет большое количество машин. По словам местного жителя, на одну семью приходится минимум две машины. И это не жигули там какие-нибудь, а иномарки, в основном. Мне понравилось: храм Преображения Господня, Биг-Бен (школа английского языка), "Старый Сургут" (деревянное зодчество), песчаные фигуры. Не понравилось: за исключением одного дня, всю неделю шли дожди и был сильный холодный ветер. Говорят, что в это время может уже и снег выпасть (время — середина сентября).
    Снег так и не выпал, а в день моего отлета ярко светило солнце.

Дешёвый ✈️ по направлению Сургут