• Номер
  • На территории отеля
  • Бассейн без подогрева
  • Курортная зона Порт Эль Кантауи
  • Курортная зона Порт Эль Кантауи  — недалеко от отеля Марабу
  • Музыкальный фонтан в Порт Эль Кантауи, по расписанию работает редко )
Вход в отель Сусс, Тунис

Отель Марабу Аквапарк 3* в Суссе

Проживание → отели
    16 ноября 2012 года||1 (1)| 14| 140891

Дата посещения: 2011-05-01

Хороший отель. Недалеко от центра г. Сусс (своим ходом минут за 20 можно дойти до медины). Рядом находится супермаркет небольшой — сладости можно купить, воду, сок, сувениры — 3 мин. от отеля. Чуть дальше есть еще супермаркет — 6 мин. от отеля — тот же ассортимент. Таких вот продуктов, чтобы покушать )), я не видела. Недалеко от отеля находится курортная зона Порт Эль Кантауи — яхты, музыкальный фонтан, который работает по своему расписанию ), вот и все в принципе, ничего особенного. Для разнообразия можно проехаться, посмотреть — ехать на такси 10-15 мин. и недорого по деньгам получается. Просто много отзывов, что там так интересно и здорово, а на самом деле — ну как-то так....

За поселение я не платила, дали нормальный номер, все работало. Вид на соседний отель и чуть моря — но мне это не принципиально, я мало бываю в отелях.

Кормят хорошо. Завтрак — молоко, кофе, чай, яйца, сосиски, блинчики, джем, мюсли. Ужин — много мяса, суп (что лично для меня было неожиданно и приятно), картофель, рыбы не было ни разу, овощи, фрукты, десерты — т.е. с питанием проблем нет однозначно. Напитки платно, если не "все включено", но это лично для меня не проблема — маленький электрочайник и чай-кофе с собой и все ОК. В купальных костюмах, шортах, с голым торсом и т.д. в ресторан не пускают. Что-то вынести из ресторана себе на потом, например, масло, джем, круассан, реально.

На территории отеля 2 бассейна — открытый (без подогрева) и закрытый — с подогревом, что было удобно, так как в мае море было прохладное. Бассейны большие, чистые и аккуратные, аншлага не было, т.е. места всем желающим хватило.

Пляж в метрах 30 от отеля, песочный, с бесплатными шезлонгами (насчет полотенец не помню), есть душевые, туалет, и место, чтобы переодеваться. Хотя, в купальном костюме можно сразу из отеля выходить и на пляж идти.

Развлекательная программа — обычная. Восточные танцы, игры, что-то такое — в общем, не феерично, но нормально. Так как я в основном по достопримечательностям, поэтому из-за отсутствия развлечений на территории отеля дискомфорта не испытывала.

Есть аквапарк. Обычно горки выключены. Вам надо найти человечка, который все включит, а для этого на ресепшене надо взять браслет — вот такой механизм примерно, и желательно, чтобы с вами были англоязычные, тогда вообще без проблем. Очень приличный аквапарк, пользование которым входит в стоимость проживания в отеле.

Номер небольшой, у меня был с балконом. Все работало. Убирали каждый день, если скажете — не убирайте — не будут. Достаточно чисто было. Горничным давали чаевые. Рядом стройки и вид на море и пальмы. Территория отеля зеленая. Именно гулять по территории — как на меня — маловато королевство. В отеле есть лифт, телефон с международной связью (как телефон-автомат, не на ресепшене). Много иностранцев — немцы, французы, англичане. Русских мало. Валюту можно поменять в отеле, курс нормальный.

Экскурсии организовывают хорошо. Название именно туроператора, который работает в этом отеле, не помню..сорри..

В общем, пребыванием в этом отеле я осталась довольна.
    • Расположение5
    • Номер5