• главный корпус
  • это трехзвездочный отель на общей территории
  • вот корпус, где мы жили потом
  • это соседний пляж
  • жаль не каждое утро брал с собой фотоаппарат:(
  • рыбаки

Были в городе Сусс?

отели
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Приятный и запоминающийся отдых в Тунисе

Проживание → отели
    8 декабря 2010 года||2 (2)| 17| 114497

Дата посещения: 2006-09-01

Отель расположен в центре туристической зоны Сусса. Расстояние до аэропорта г. Монастир — 23 км, до центра Сусса — 5 км, до порта Эль Кантауи — 3 км.

это трехзвездочный отель

Автор: DK1974

это трехзвездочный отель на общей территории

Не помню уже, как мы выбрали этот отель дома, скорее всего, случайно или по совету турагентства. Тунис 4 года назад был еще загадкой, поэтому искали отель с атрибутами детского отдыха (бассейн, площадка, анимация), посчитали наши финансовые возможности и остановились на этом отеле.

Автор: DK1974

По приезду нас заселили в основной корпус, там, где располагается ресепшен и ресторан. Окна номера выходили на разные стороны, с одной стороны виднелась часть зеленной территории, с другой окна выходили на площадку перед входом, куда автобусы привозят туристов. Все это очень не понравилось, моря не видно и идти до него метров 300.

главный корпус

главный корпус

Одну ночь переночевали и пошли договариваться о переселение в корпус около моря.
    По-моему, долларов за 20 нас переселили. Я особо не понял инфраструктуры этого отеля, но на территории есть еще отель 3* и корпус Blue Star.

вот корпус, где мы жили п

Автор: DK1974

вот корпус, где мы жили потом

Вот в нем мы и провели оставшиеся 13 дней отпуска. Разница между основным и корпусом Blue Star для нас была колоссальной. Выходя на балкон, мы видели только море, слева, справа и главное впереди.

Автор: DK1974

В этом корпусе все отдельное – ресепшн, ресторан и бассейн в 10 метрах от входа. До моря идти 40-50 секунд. Мы впервые, отдыхая на море, жили в несколько этажном корпусе. Необычно после пляжа идти в мокрых сланцах по зеркальному полу и ехать в номер на лифте. Вообщем, это на любителя. В Египте, Турции всегда брали и берем бунгало – это проще и удобнее с ребенком, особенно когда несешь в руках полотенца и разные надувные детские предметы.

Автор: DK1974

Ладно, теперь о приятном и запоминающемся.
    Территория очень зеленая и есть где погулять. Бассейн около нашего корпуса был с морской водой и в одном из его отделений периодически включали джакузи. Но самое главное, я впервые купался, вернее, просто лежал и балдел в этом бассейне ночью под звездным небом. Вокруг тишина, пальмы и звезды. Больше таких ночных купаний в морском бассейне мне пока не довелось испытать.

Автор: DK1974

Ну и еще одна приятная мелочь – рассвет на море. Встаете часов в 7 утра, заходите по пояс в теплое море и начинаете делать зарядку. Что-то типа Ушу, переступаете ногами под водой, нанося ими удары невидимому противнику, тоже самое руками, иногда делая ладонями круговые движения по кромке воды вокруг себя… и смотрите, как встает солнце. Для меня это была не мелочь, поэтому я вставал каждый день и наслаждался морским рассветом.

Автор: DK1974

Вот это и запомнилось больше всего. А в остальном, все как везде, было бы желание отдыхать. Главное не искать подвохов, быть в меру осторожными и не зацикливаться на негативных моментах, случающихся в каждой поездке.

Рядом находится Порт Эль-Кантауи Порт-сад или лучший туристический город Туниса
    А это альбом по городу Сусс Крепость-монастырь и пиратские корабли города Сус

Приятного и запоминающегося отдыха!

P.S. Адам и все остальные мои семейные отели
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

1. Красивая девушка, которая готовила на завтрак блины, она выливала тесто на сковородку, потом специальной палочкой все это разравнивала и тонкий красивый блин выкладывала мне на тарелку, я поливал его шоколадом и через 10 минут опять походил к ней за новой порцией. Блины отличались по вкусу от египетских, сделанных мужскими руками.
      2. Бассейн с морской водой, горками и отделением для джакузи
      3. Пиратские корабли на горизонте, которые постоянно курсировали из Сусса.
      4. Рассвет и зарядка в море
      5. Темнокожие детские аниматоры, в которых постоянно влюбляется ребенок
      6. Номер с видом на море
      7. Наличие футбольной площадки

• Что не понравилось:

Почитал ряд негативных отзывов про отель. Неужели, люди не заметили ничего хотя бы из этих 7 пунктов? Да...наверное, девушка не красивая попалась на блинах:)

Hôtel Marhaba Royal Salem — Boulevard 7 Novembre 4039 Sousse Tunisie

216-73-271588

marhabahotels.tn/marhaba-hote…

Дешёвый ✈️ по направлению Сусс
    • elena123
      elena123
      С нами с 31 янв 2011
      1 фев 2011, 15:26
      спасибо большое за красивые фотографии и интересную статью
      1 апр 2015, 17:42
      Я тоже отдыхала неподалеку от этого отеля, так что места знакомые. Отдых в Тунисе мне очень понравился, правда это было в 1996 году.