a_strunin 1 апреля 2013 г. в 20:09

a_strunin
    С нами с 17 ноя 2011

"День земли" в Тунисе

1 апреля 2013 года||3 (2)| 8| 37927

Вот уже много лет подряд палестинцы отмечают в конце марта свой памятный «День земли». Это не праздник, так как в его основе трагедия , скорее — символ в противостоянии этого народа с Израилем. И не важно, где в данный момент будет находиться палестинец, у себя дома или на чужбине, он обязательно выйдет на митинг, чтобы в очередной раз заявить свой протест. Ну а Тунис для этого вполне подходящее место, здесь к своим братьям-арабам относятся с пониманием.

Анатолий Струнин

Тунис,
    город Сус

Дешёвый ✈️ по направлению Сусс
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      4 апр 2013, 00:30
      Не знаю открою ли я вам секрет — палестинского народа не существует.Так считают сами арабы.Далее я привожу отрывок из статьи Виктории Вексельман (член руководства Емин Исраэль, доктор филологии (история мировой литературы), дипломированный в Израиле экскурсовод и преподаватель еврейской истории).

Вот что сказал главарь террористов Зухейр Мухсин в 1977 году в интервью голландской газете «Трув» : "Палестинского народа не существует. Палестинское государство этот инструмент для ведения войны против Израиля с целью достижения арабского единства. В реальности нет никакой разницы между палестинцами, сирийцами, иорданцами и ливанцами. Только в тактических целях мы говорим о существовании палестинского народа, только в интересах арабского народа. Нам нужно было создать палестинский народ, чтобы противопоставить его сионизму. Иордания, созданная на территории исторической Восточной Палестины, суверенное государство с четко определенными государственными границами, не может предъявить претензии на Хайфу и Яффо, а я, как палестинец, могу потребовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. И когда мы добьемся осуществления своих прав на всей территории Палестины, говорит Мухсин, мы должны будем вновь объединить Иорданию и Палестину."
      Арафат: "Мусульманская теология говорит, что арабы — это народ лжецов." Средневековый арабский теолог Аль-Газали пишет о позиции мусульманской религии. Он пишет, что ложь не только не запрещается, но и разрешена, если с ее помощью можно достичь поставленных целей. Мы имеем право лгать, если с помощью правды мы не можем добиться своих целей, написал он. Многие исследователи ислама обратили внимание на это высказывание. Арабский социолог Асания Хамади пишет, что араб без зазрения совести будет лгать, если ложь поможет ему в достижении цели. Это арабы говорят сами о себе.
      Мы что имеем дело с блефом. Виктория Вексельман, МАОФ
    • a_strunin
      a_strunin
      С нами с 17 ноя 2011
      5 апр 2013, 01:15
      Вы знаете, я не ставил своей целью хоть как-то обозначить свою позицию к существующему конфликту, понимая, насколько он сложен. Я только показал, что увидел. Думаю, будет возможность для более глубокого погружения в тему, тогда и сформулирую свою точку зрения. Приведенные Вами аргументы мне, кстати, знакомы... Спасибо Вам за отзыв, заглядывайте!..
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      5 апр 2013, 23:22
      А Вам спасибо за сдержанность и деликатность. Но почему я не смогла не отреагировать -люди ставят лайки! Что это может означать, как вариант, что ими поддерживается этот самый "День Земли". На самом деле на следующий же день после провозглашения государства Израиль лидеры арабских стран призвали проживающих здесь арабов на время удалиться " чтобы окончательно решить еврейский вопрос".Вернетесь потом все ваше будет! Сбросить евреев в море не удалось.Те кто прислушались к советчикам превратились в палестинских беженцев, а остальные живут и здравствуют в качестве граждан Израиля или же автономии, причем граждане-арабы гораздо более благополучны, нежели их братья в автономии,которые в свою очередь более благополучны чем арабы в соседних странах, в той же Иордании.Так что это траурный праздник для них организовали лидеры арабских стран в1948 году, а вот отвечать за это не хотят. Но и сегодня конфликт выгоден автономии — деньги рекой от Европы и США и моральная поддержка от братских арабских стран, даже от самых богатых.