Суздаль

Суздаль

LAT
  • 56.41358N, 40.44343E
  • Я здесь был
    Было: 413
    Хочу посетить
    2135

    267 материалов по 109 объектам,  4 959 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Rus 166
     
    5
    Katenok87
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2013

    Михайловский монастырь — удивительное место!

     
    8 января 2013 года||
    GPS
    | 6| 21005

    Летом прошлого года мы пытались дойти до этого очень красивого монастыря, расположенного на окраине Суздаля. А не получилось дойти потому, что пешком дойти можно было только через поле. Вначале была дорожка, по которой мы благополучно топали, несмотря на комаров. Но дальше дорога кончилась и началась крапива, через которую надо было пробираться и огромное количество комаров. В итоге мы отказались от этой затеи и решили попытать счастья в следующий раз.
    Следующий раз предоставился уже зимой. Пытаться добраться до монастыря по снегу мы не стали, а решили доехать на машине.
    Сказать, что мы в восторге — значит не сказать ничего!
    Монастырь очень чистый, ухоженный. Люди там очень добрые, встречают очень приветливо. Для нас сразу решили провести экскурсию, причём бесплатную. При желании, конечно же, можно оставить пожертвования.
    Экскурсия очень интересная и познавательная. Я, например, до этого не знала, зачем на территории монастыря строили несколько храмов, а иногда и два рядом. Один очень большой, нарядный, а второй маленький, менее приметный. Оказывается, как правило, большой и нарядный — это летний храм, зимой он не отапливается, а второй маленький, наоборот — зимний, тёплый, там службы проводятся зимой.
    Обычно храмы закрыты, открываются только на Службу, но специально для нас их открыли. Храмы очень красивые, внутри росписи и иконостасы свежие, очень красивые, дух замирает от такой красоты!
    К слову сказать, монастырь был недавно отреставрирован.
    Отдельно хочу сказать про маленький храм — такой акустики я не слышала больше нигде! Это невозможно описать словами! Это надо увидеть, услышать и прочувствовать на себе!
    Впечатления от посещения остались самые восхитительные! Восторг, умиротворение и желание вернуться туда еще не один раз!
    Огромное спасибо насельникам монастыря, поддерживающим такую красоту и благодать!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Суздаль
    сообщить модератору
      Наверх