Суздаль

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

По Золотому кольцу. Плохой Суздаль

9 октября 2014 года||4 (3)| 7| 26477

Вообще изначально у меня в планах было посетить не только Владимир и Суздаль, но и Ковров. Казалось, что двух дней на это вполне хватит. Но пока я сквозь московские пробки добирался до Владимира, сталоя ясно, что времени хватит только на один из двух оставшихся городов. Понятно, что им стал Суздаль, ибо Ковров не мог соперничать с ним по количеству достопримечательностей, а ехать на свою "малую родину" чисто из спортивного интереса было как-то неразумно. Вобщем, как стемнело, я уже ехал на автобусе из Владимира в Суздаль.

Итак. Первые впечатления. Напомню — действие происходило оснью 2008-го года. Если за это время что-то изменилось, сообщите об этом в комментариях.

Междугородние автобусы в Суздале приезжают на автовокзал, представляющий собой огромный, недостроенный бетонный барак в ЧИСТОМ ПОЛЕ в нескольких километрах от города. Потом водитель идет, собирает по 8 рублей, и дальше автобус идет уже как городской.

Вокзал в Суздале был зало

Автор: 097mcn

Вокзал в Суздале был заложен с размахом. Что-то около 75 гейтов. Предполагалось, что сюда будут причаливать двухэтажные международные автобусы, а дальше туристов будут развозить по Суздалю конные экипажи

Спросил у водителя, где мне выходить, и когда приехали в центр, он подсказал. Центр, несмотря на всего-то 8 часов вечера выглядел абсолютно пустынным. Я развернул карту и стал осваиваться на местности. Первым делом надо было найти ночлег. Гостиниц в центре здесь не было, а большой туркомплекс, согласно карте, находился на другом конце города, куда идти пришлось через слабоосвещенный частный сектор. По дороге попался гостевой дом “У купца Кучкова” с номерами за 3000 рублей. Однако цены...

В темноте я прошел мимо зловещего вида крепости с башнями и наглухо закрытыми воротами. То тут, то там лаяли собаки. Судя по карте, дальше должна была быть улица, ведущая к туркомплексу, но вместо нее я увидел какую-то едва различимую тропинку между домами с мерцавшей в свете Луны огромной лужей. Мужики из ближайшего дома подтвердили, что я на верном пути.

Чуть не утонув в грязи, я

Автор: 097mcn

Чуть не утонув в грязи, я перебрался через речку вот по этому мостику

Вдали уже маячила громада туркомплекса, правда не подававшего с этой стороны особых признаков жизни. Пришлось обходить его кругом и искать вход.

Туркомплекс "Суздаль"

У входа в туркомплекс

Автор: 097mcn

У входа в туркомплекс "Суздаль"

Как оказалось, туристический комплекс состоит из гостиницы “Суздаль” и мотелей для автотуристов. В гостинице недорогие номера были все заняты, мне же предложили люкс за 4500 рублей. Цена была явно неразумной, и я отказался.

В мотеле

В мотеле

Вместо люкса я поселился в мотеле всего за 1670 рублей. Про него разговор особый — гнусно, но зато с завтраком :) Мотель этот из серии “мечта советского автотуриста 1970-х годов”. Такие образцово-показательные отели видимо собирались строить для трудящихся по всему СССР, но сил, как обычно, хватило только на Суздаль. Тут нет ТВ, но зато есть ГАРАЖ! В душ надо бегать на первый этаж номера, в то время как спальня на втором этаже. Двухэтажный номер, ага!

Через входную дверь попад

Автор: 097mcn

Через входную дверь попадаем внутрь

Сразу у входа — ванная ко

Автор: 097mcn

Сразу у входа — ванная комната. Решения XXVI съезда КПСС — в жизнь :)

Дальше лестница ведет нав

Автор: 097mcn

Дальше лестница ведет наверх, в жилые помещения, а прямо — это вход в ГАРАЖ!

А это, соответственно, са

Автор: 097mcn

А это, соответственно, сам гараж

Комнат аж целых две, на д

Автор: 097mcn

Комнат аж целых две, на двоих и на одного. Причем работающую розетку удалось найти лишь в той, которая на одного

Автор: 097mcn

Зато "шведский стол" накрывают вместе со всеми, в главном ресторане туркомплекса.

Позавтракав, я пошел осматривать Суздаль. И при свете дня он мне понравился гораздо больше.

предыдущая часть | По Золотому кольцу. Хороший Суздаль

Дешёвый ✈️ по направлению Суздаль
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      10 окт 2014, 01:32
      Сначала прочитала про хороший Суздаль и тут вдруг такое.. Так обидно за Державу! Сарай за полторы тыщи и хоть убейся об стену! Мы по молодости останавливались в каком-то то ли туркомплексе, то ли общежитии, прямо возле самой высокой Суздальской колокольни. Желтенькая такая. Тоже не Гранд отель конечно, но по деньгам вполне себе доступно.. Интересно было бы заглянуть, как там у купца у этого, богато ли живется постояльцам?..
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      12 фев 2015, 21:25
      Как ни странно, но такой Суздаль я не знаю :))
      В центре есть множество отелей и около музея Деревянного зодчества и на окраинах. Все они красивые, с современной мебелью и сантехникой. Цены разные. Была в нескольких гостиницах, понравилось в арт-отеле Николаевский посад и в Золотом ручье. (Это не реклама!)
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      12 фев 2015, 21:41
      yto4kaнаписала 12 февраля в 20:25

Как ни странно, но такой Суздаль я не знаю :))

Ну, я оптимист. Надеюсь, со временем все наладится. Этим фоткам уже 6 лет. Несмотря ни на что я в Россию опять на днях еду.
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      15 фев 2015, 19:02
      097mcnнаписал 13 февраля в 06:41

Оптимизм — это замечательно!! Жить намного легче :) Я сама на всё смотрю позитивно.
      Добро пожаловать в Россию! :) Надеюсь, у Вас получится посетить город, в котором Вы родились.