• Если бы указатели не на пальме висели — чистая Бавария.
  • Тропик Козерога. Знаем, читали.
  • Уолфиш Бей – крупный рыболовецкий порт. Очень много моряков-россиян и украинцев, даже объявление в аэропорту Франкфурта на рейс в Намибию повторяют на русском языке
  • Анекдот. Приехали в Свакопмунд, пришли в наш  отель, говорим, мы заказывали номер, но у нас сломалась машина и мы приехали на день позже. Что делать? Девушка говорит: нет, вашей резервации нет. Потом все таки нашли: да, вы заказывали номер на вчерашнее число, но на 2016 год.  То есть мы приехали не на день позже, а на год раньше. Посмеялись и девушка нашла нам свободный номер в другой гостинице. После этого мы расслабились и перестали заботиться о бронировании, Намибия к этому очень располагает.
  • — Мистер, да вы растаман! Как и я! Насмешил, развеселил, наколол, продал какую-то фигню, которая в магазине стоила в 2 раза меньше. Не жалко.
Показывал, как говорят на языке Дамара, сплошные цоканья и трели, как у птиц.
  • Какой-то Сайлент-Хилл. Туман, тишина, такое все таинственно-мистическое. А люди все по ресторанам сидят. Вот там весело
  • Вот вам и Африка, из 35 градусов в 15
  • Местная школа
  • После 7 город пустеет, хорошо, что мы хоть на следующее утро успели увидеть, что город живой и  многолюдный
  • В Намибии разрешена охота. Хотя я не очень понимаю, как можно охотится на зверей, которые тебя не боятся
  • Шоколадный бегемот
  • без комментариев
  • Знаменитые намибийские устрицы. Ресторан на берегу, называется The Tug,  рекомендую
Тропик Козерога. Знаем, читали.
На самом деле это наиболее южная широта на которой солнце в полдень в момент зимнего солнцестояния может подняться в зенит. C северной стороны — это тропик Рака. А между ними как раз и располагаются тропики. Свакопмунд, Намибия

Тропик Козерога. Знаем, читали.

Liepa 20 апреля 2016 г. в 20:49

Liepa
    С нами с 30 дек 2015

Намибия. Свакопмунд

20 апреля 2016 года||2 (1)| 6| 22254

Едем в Свакопмунд. Дорога нудная и долгая, посредине, чтобы водители не заскучали, нарыли каньонов с серпантинами.
    Cвакопмунд удивляет. Климат резко поменялся, наполз туман и принес с собой холод
    Свакопмунд — типичный немецкий городок, население, как минимум 50% — немцы-пенсионеры, доживающие свой век в пасторали и спокойствии. Если бы не пальмы, никогда и не подумаешь, что это Африка.
    Сухие факты:
    В 1890 году Намибия была объявлена протекторатом Германии под названием Юго-Западная Африка.
    В 1915 году территория страны была захвачена ЮАР и в 1920 году Лига Наций предоставила ЮАР мандат на управление Намибией.
    1968г. – ООН приняла решение о переименовании Юго-Западной Африки в Намибию.
    21 марта 1990 года Намибия получила независимость. Страна является членом ООН
    В процессе колонизации немцы уничтожили 60 процентов населения
    Официальный язык — английский, а также немецкий и африкаанс.
    Намибия в целом — безопасная страна, за исключением воровства. Безработица здесь очень большая и на стоянках перед супермаркетами висят объявления о мерах безопасности. Мы ни разу не оставляли машину на стоянке без присмотра, ходили в магазин по очереди . Выбить стекло и вытащить вещи — в порядке вещей.

Дешёвый ✈️ по направлению Свакопмунд
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      21 апр 2016, 23:09
      Судя по фото — очень даже приличный город ...
    • Liepa
      Liepa
      С нами с 30 дек 2015
      22 апр 2016, 22:20
      Очень. И, конечно, надо отвести на него больше времени, здесь много всяких интересных развлечений, и морские прогулки с котиками и большие дюны, смыкающиеся с морем и устричные фермы... Жаль, бегом