Свердловская область

m-k-e 718
Irika 465
ZweZet 359
Lesik1 321
Были в Свердловской области?

Кафе

Где поесть в Свердловская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Свердловская область, оценки, рейтинг.

Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Вегетарианское кафе "Рада" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
28 июля 2017| 4| 249
Вегетарианство вряд ли популярно во всяких голодающих странах вроде Сомали и Нигера, а также в СССР лет 30 назад вегетарианцев не водилось, все очень уж колбаску любили. В зажравшихся капиталистических странах народ начинает страдать всякой фигней и это выражается не только в гей-парадах, но и в вегетарианстве, когда вдруг зверушек есть не хотят. В Тюмени такое кафе завелось в центре города рядом с эко-магазином, но место там неприметное…
С нами с 21 ноя 2011
12 ноября 2015|4 (3)| 7| 1741

Этот совет является частью дневника «Путешествие по хребту России»

Ну, какая же поездка на Урал без уральских пельменей!? Попробовать настоящих уральских пельменей мне хотелось с самого первого дня прибытия в этот замечательный регион. Но как-то все не попадались заведения общепита, специализирующиеся на этом исконно уральском блюде, а искать не было времени. Ознакомившись с Екатеринбургом, я стала предпринимать близкие и далекие поездки по Свердловской области. Начинались они, как правило, с железнодорожного вокзала.
С нами с 21 ноя 2011
Кафе "Mama Italiana" Еда → кафе
2 ноября 2015|1 (1)| 7| 1806

Этот совет является частью дневника «Путешествие по хребту России»

В августе 2015 г я побывала в столице Урала — Екатеринбурге. Этот город привел меня в полный восторг «Красивый незаконченный роман» Здесь замечательно все, в том числе и еда, и места, где она продаётся или подаётся. На тенистой зеленой улице Первомайской находится очень уютное и шокирующе дешевое лаунж-кафе. "Лаунж" в переводе с английского означает "праздное времяпрепровождение". Наше время в Екатеринбурге было не особо праздным.
Nobody
Nobody
С нами с 4 окт 2010
Рубин Еда → кафе
16 ноября 2012| 9| 639
        Это кафе (по меркам придорожных) — очень дорогое. Цены на второе начинаются от 90 рублей!     Качеством еда тоже не блещет. Порции крохотные, всё какое-то заветрившееся, с потёками жира... Не то чтобы совсем несъедобно, но и не слишком вкусно. По таким ценам уж точно стоило бы готовить гораздо лучше.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Демидов Еда → рестораны, фастфуд, кафе
22 октября 2012|1 (1)| 10| 5312
Гуляя по Екатеринбургу я совершенно случайно наткнулся на это кафе. Перед входом прямо на дороге были интересные литые таблички. Одна была огромная и в виде карты, поэтому она больше всего меня и заинтересовала:) Слева от входа висела табличка, говорящая о том, что в этом доме останавливался адмирал Колчак. Этот аргумент, помимо того, что я хотел есть, был последним в пользу этого заведения. Я зашел в один из залов. Сразу поразило количество деталей вокруг.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Маракана Еда → кафе
14 мая 2012| 7| 1253
Открыли мы для себя этот ресторан во время просмотра Чемпионата мира по футболу в 2010 году. Кружечка пива и бразильский салатик, что еще нужно мужской компании. При посещении заметил наличие в ресторане детской комнаты. Именно эта идея привела нас сюда апрельским вечером. Большая детская комната с карнавальными костюмами, телевизором с DVD, детской горкой и другими развлечениями. В это время на удивление в ресторане было пусто. Бармен вместо официанта обслуживал нас.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Вилы Еда → кафе
3 декабря 2011|5 (3)| 7| 2124
Когда мы собирались в Екатеринбург, OlgaVar любезно посоветовала нам хорошее бюджетное кафе недалеко от места нашей дислокации — на пересечении улиц Ленина и Гагарина. По таким параметрам мы пришли в кафе "Вилы" рядом с рестораном "Обломовъ". Очень уютно, обстановка в деревенском стиле плюс множество попугаев в клетках в зоне кассы — и какаду, и неразлучники... Интересная форма обслуживания: при входе дают магнитную карточку, все, что выбрал из блюд, записывают на нее.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
Biergarten Еда → кафе
26 ноября 2010| 10| 3189
Первые паломники, приехав на разъезд Бажуково, откуда ведут тропы в парк «Оленьи ручьи», могли лишь довольствоваться бутербродами да другой снедью, привезенной с собой из дома. Никаких кафе или закусочных, которые обычно первыми вырастают в местах каких-то достопримечательностей. Во всяком случае, за границей именно так. Этот пробел устранил ни кто иной, как Герхард из Германии, побывавший как-то в Оленьих Ручьях и вернувшийся сюда, за тридевять земель, чтобы жить рядом с природой.
plushka
plushka
С нами с 13 апр 2009
Кофейня №7 Еда → кафе
23 сентября 2009| 4| 998
Уютное кафе, хороший кофе. Мне показалось, но может быть так и есть на самом деле, большинство посетителей — девушки. Это может понравиться одиноким молодым людям. :)
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Дамаск Еда → кафе
16 апреля 2009| 5| 1045
Уютный интерьер, приятная живая музыка, хороший уровень обслуживания. Готовят вполне прилично. По субботам исполняется танец живота. Кухня: восточная, европейская.

Есть, что сказать о Свердловской области? Поделитесь советом с другими…