Гостевой дом

Здесь гостям всегда рады

Проживание → другое
    8 ноября 2016 года||

Дата посещения: 2016-09-01

Закругляясь с описанием Светлогорска, который местные жители любовно именуют не иначе как «маленькой Швейцарией», нельзя не упомянуть и о доме, который меня приютил. Тем, кто собирается посетить этот городок, может пригодиться.

Гостевой дом «Гренч» находится в живописном месте, в районе особняков и частных коттеджей, на тихой и зеленой улице архитектора Попова – 6.

Автор: tarta

Он построен в 2005 году и относится к категории отелей класса 3*. В 3-этажном доме всего 8 комфортных и уютных номеров (категорий стандарт, стандарт улучшенный, полу-люкс и люкс), убранство комнат разное, но выдержано в английском стиле. С современной мебелью, сантехникой и бытовой техникой, бесплатным Wi-Fi (кому важно). Везде ковровое покрытие.

Автор: tarta

Отельчик маленький, и народу здесь много не бывает. В мою бытность (хоть и 1-ая половина сентября, но уже не сезон) было всего 5 человек, так что тишина и покой, что для полноценного отдыха после активного времяпровождения просто неоценимо.

Вокруг дома сад,

Автор: tarta

выглянешь из окна, яблоки на деревьях.

Автор: tarta1

Во дворе цветут розы,

Автор: tarta

травка словно зеленый ковер, туи вдоль ограды несколько прикрывают территорию от любопытных посторонних глаз, и березы ажурной кроной заполняют пространство.

В просторном номере все мило и симпатично.

Автор: tarta1

Автор: tarta

Есть телевизор, холодильник, по просьбе мне сразу принесли электрочайник и посуду. Поужинать вечером или просто почаевничать на диване перед ТВ – пожалуйста.
    Кроме большой кровати, диван

и плетеное кресло.

Автор: tarta

Шкаф с плечиками. В ванной комнате санузел, душ, есть почти все необходимое.

Автор: tarta

Уборка номера, свежее белье и полотенца – все как положено. Без ненужной суеты и навязчивого сервиса.
    Наверное, совсем без недостатков не бывает, но стоит ли зацикливаться на мелочах, если они не создали особых проблем, и справляться с ними труда не составило. За демократичные цены (есть на официальном сайте) и прекрасные условия небольшие недочеты вполне простительны.

Экскурсии мне предложили, но всего 2. Не беда, пошла и купила еще несколько. С этим вообще никаких проблем.

Сразу при заселении выдают ключ от номера и от калитки, так что каждый постоялец предоставлен сам себе, и я могла уходить и приходить по своему усмотрению, чувствуя себя почти как дома.

Обычно завтраки по типу «шведский стол» и к услугам гостей 2 уютных зала. Кормили нас всегда разнообразно и плотно, не считая всякой нарезки, масла, йогурта, салата или овощей, чая или кофе, это 2 горячих блюда (иногда даже на выбор). Обслуживала нас хозяюшка как дорогих гостей.

Автор: tarta

Таллина Михайловна всегда на связи, к ней можно обратиться с любой проблемой. Хозяева вообще очень приветливые и доброжелательные люди.

Расстояние до вокзала (шума проезжающих электричек и не слышно), до центра и до моря в минутах и метрах указывать не буду, но недалеко. А до отеля «Раушен» или санатория «Янтарь» (там нас забирали на экскурсии) и того ближе. Спусков к пляжу несколько.

Если предполагаются поездки вне экскурсий, например, в Калининград, то добраться туда можно автобусом № 118 от вокзала, электричкой до вокзала Северный в Калининграде (центр) или на такси.

Еще одна немаловажная деталь — при бронировании я указала трансфер, так меня встретили в аэропорту и с комфортом доставили прямо до ворот дома. Хозяйка вышла встретить и провожала при выезде. А обратно в аэропорт меня отвез директор лично. Хоть и платная услуга, зато удобно и с комфортом.

В общем, организовывая себе отдых, я ехала в неизвестность, но выбором своим осталась очень довольна и не минуты не пожалела, что остановилась именно там, в гостевом доме «Гренч».
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Тихо, уютно, комфортно, удобная мебель, наличие необходимой бытовой техники в номере, прекрасные завтраки, трансфер (по желанию), доброжелательный персонал. Удобное расположение.

• Что не понравилось:

Не работала сушилка для белья, минимум ванных принадлежностей, не ежедневная (по началу) уборка мусора.

Калининградская область, Светлогорск-2, улица Архитектора Попова, дом 6.

Электронная почта: 4897855@gmail.com

8 ноя 2016, 16:23
      Весьма милое местечко!
    • tarta
      9 ноя 2016, 09:28
      И я того же мнения:)))))
      8 ноя 2016, 17:59
      Здорово!
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      8 ноя 2016, 19:34
      Какая "девочковая" спальня! :))
    • tarta
      10 ноя 2016, 06:19
      Смешное словечко, но может Вы и правы.

Ещё советы