Air and Baltic Светлогорск, Россия

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

Air and Baltic

24 мая 2010 года|| 6| 30102

После Петрозаводска, Минска и посещения родителей, четвертые выходные мая были посвящены Калининграду, куда я прилетела благополучно забыв теплую кофту, а погода не баловала.
    Даже странно что в Москве было теплее.
    На этот раз в плане посещения стоял Светлогорск и Море, конечно. До Светлогорска добраться легко - всего за 44 рубля с южного вокзала автобусом, час в пути.
    Ориентироваться тоже легко, потому что с одной стороны озеро, а с другой море - всего то и надо - встать спиной к озеру и топать прямо. Светлогорск чистый, зеленый, солнечный с красивыми домиками, башней водолечебницы, множеством красивых безделушек, ручной работы игрушек и картин. Там я впервые почувствовала удовольствие от праздного шатания по улицам и покупки всякой не особенно нужно мелочи (и магнита, конечно!)
    К морю спускались на подъемнике (25 рублей), ехать здорово, правда, на полпути я вспомнила, что боюсь перемещаться высоко на всяких технических средствах, но потом благополучно про это забыла.
    Местные уже вовсю загорали на пляже, несмотря на прохладный ветер, море у берега было черным, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это водоросли, в которых копошился откуда-то взявшийся аквалангист...
    Лифт, ведущий на пляж еще ремонтируют - пошли наверх так...- по дороге, зашли в симпатичную кафешку - ту, где круглые столы на пеньках, назад возвращались тоже автобусом.
    в Калининграде успели посетить вечерний органный концерт (который уже концерт, а я все никак не проникнусь))) и Шрека навсегда - да, вот такое странное сочетание
    В общем, все было чудесно как всегда

Дешёвый ✈️ по направлению Светлогорск