• местная достопримечательность и символ города Светлогорск
  • А это старинный Кёниксберг в миниатюре, у Дома сказочника в Светлогорске
  • Обратите внимание на песочек!!!
  • набережная Светлогорска
  • спуск к морю
  • спуск к морю
Балтийское лето янтарного цвета     (в Светлогорске) Светлогорск, Россия

Светлогорск

Светлогорск

Были в Светлогорске?

С нами с 23 ноя 2012

Балтийское лето янтарного цвета (в Светлогорске)

23 ноября 2012 года||6 (3)| 14| 644510

Летом 2011 года мы с дочерью снова засобирались на Балтийское море. Направление было выбрано по той причине, что отдых на Балтике в последнее время стал приносить больше удовольствия и положительных эмоций, чем поднадоевший и малоприятный по известным причинам — Черноморский.
    Нам предстоял перелет из Красноярска в Санкт-Петербург, затем, через трое суток, перелет в любимый Калининград и переезд в Светлогорск. Питер-это отдельная и очень объемная история, как нибудь доберусь и до него.)))
    В Калининграде мы традиционно останавливаемся в гостевом доме Параисо (отчет по отелю уже на Турбине), встречаемся с друзьями, наслаждаемся достопримечательностями и вкуснейшей пищей местных ресторанчиков и кафе. В Светлогорске до этого мы были только проездом, хотелось остановиться в этом красивом и загадочном городке на "подольше", накупаться в прохладном Балтийском море, належаться на янтарном песочке, покушать рыбки, попить вкусного литовского пива, закусить огромной, свежей и очень доступной по цене (80-120 р/кг) испанской клубничкой и местной земляничкой. Всё вышеперечисленное нами и было проделано с превеликим удовольствием ))) Отель бронировали заранее "Гостевой дом "На Московской", удобно расположенный 3-х этажный коттедж в лесном массиве, в 5 минутах от моря!!! За номер в мансарде примерно 50 кв.м. площадью, тремя диванами, холодильником, телевизором и отдельной ванной комнатой, из которой через наклонное потолочное окно открывался вид на сосны и на звёзды!!!!, в конце июня мы платили что-то около 1900 р/сутки. Разве не сказочно? (вспоминаются номера в цоколе, с форточкой у потолка и без туалета где-нибудь в Витязево или Адлере, по цене раза в 2-3 выше).
    Очень приятно было прогуляться после обеда по рядам с красивейшими украшениями из янтаря или на закате по линии прибоя и понаблюдать за уходящим в море солнцем, И как же приятно отрыть самому в остатках сетей или тины небольшие кусочки янтаря....
    В Светлогорске рядом с ж/д вокзалом также есть замечательное заведение под названием "Круасанная" (это сеть подобных заведений в Калининградской области), там можно откушать свежие круасаны, пироги, какие-то мафины (или бафины, не знаю точно), от которых оторваться ну просто невозможно!!! А тортики....!!!!!!!
    Если Вы хотите вырваться летом на море, но черноморское направление по ряду причин отвергаете — не задумываясь, летите на Балтику!!! Рекомендую!!!
    Всего и не расскажешь, смотрите фото )))

Цены на продукты в магазинах, а также в местных кафе — очень и очень доступны. Пища всегда качественная,

Дешёвый ✈️ по направлению Светлогорск
    • elmirahis
      elmirahis
      С нами с 2 янв 2012
      25 ноя 2012, 20:25
      Красивые фото! Скажите, а вода в море не холодная?
      26 ноя 2012, 13:48
      прохладная)) во второй половине июня, по ощущениям, было не выше 23-24. Не Тайланд)) Зато очень чистые море и песочек! Доступно очень по проживанию и питанию. Кушали блинчики на набережной по 20 руб. за порцию, и шашлык — по 150 руб. Это ли не счастье??!!!
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      30 ноя 2012, 10:36
      Красиво. Я люблю Балтику, хоть и купаться не могу в таком прохладном море. Зато сосны на берегу, дюны, прозрачная вода — прелесть.
      30 ноя 2012, 11:19
      Panterkaнаписала 30 ноября в 18:36

У нас Енисей совсем холодный, так что это — самое оно!!! ))) Летом снова поеду, подсел на Балтику ))
    • Katenok87
      Katenok87
      С нами с 8 янв 2013
      30 янв 2013, 20:39
      Спасибо за такой хороший материал и красивые фото! Самой захотелось добраться. А вообще в июне там обычно тепло?
      31 янв 2013, 06:45
      В июне там переменчиво, как, впрочем, и всегда на Балтике))) К концу июня вода прогревается до приемлемых для купания детей из соседнего профилактория температур, а мне так и в апреле было нормально)))