• Немецкое название города Раушен. Именно вот этот вид является эмблемой города и встречается на сувенирах
  • новострой вдоль набережной. какой-то крутой отель, где частенько снимается кино. (во время нашего посещения города тоже снималось)
  • набережная (променад). вид на отель и лифт (серый, высокий)
  • девушка — лошадь ))))   тоже своего рода эмблема города, особенно набережной
  • с крутых берегов открывается замечательный вид на море
  • ...песочек...
  • ж\д вокзал. 1 час и вы в Калининграде
  • скульптура около вокзала
  • маленький, но очень уютный парк
  • тут можно послушать органную музыку. концерты бывают очень часто. а если не хочется платить деньги и сидеть на жесткой скамейке, то можно посидеть и рядом со зданием — прекрасно слышно )))
  • Куршская коса. Танцующий лес. (под одной особо кривой сосной даже положили доски для удобства туристов, потому что каждый норовит туда в эту петлю пролезть)
  • так укрепляют дюны
  • вид со смотровой площадки
  • сходить с тропинки нельзя
По городам России. Светлогорск Светлогорск, Россия

Светлогорск

Светлогорск

Были в Светлогорске?

demidova-gg
    С нами с 20 дек 2011

По городам России. Светлогорск

27 февраля 2012 года|| 7| 44252

Этот маленький курортный городок на берегу Балтийского моря мне очень понравился.
    Запомнилось больше всего:
    - зелень кругом, розы в палисадниках, атмосфера тишины и спокойствия
    - прогулки на закате по набережной, тихий шелест волн и огромное море розового цвета заходящего солнца
    - погода меняется со скоростью звука: от солнца до ливня, от жары до жуткого холода
    - выступление какого-то мужчины-певца в одном из кафе (ходили по вечерам его слушать, здОрово пел)
    - контраст между шикарными новостройками типа особняков и домами старой постройки, между которыми проходят такие же раздолбанные дороги и дорожки
    - первое прикосновение к европейской культуре посредством посещения органного концерта и обилия польских вещей в магазинах
    - грустные немцы, которых там очень много, ходят парочками по улицам и во взглядах их можно прочитать "Что ж вы наделали с нашей Пруссией, сволочи...."
    - янтарь... янтарь преследовал нас по всюду, начиная магазинами и заканчивая стихийными базарчиками на набережной и в городе
    - экскурсия на Куршскую косу

Если случай подвернется, с удовольствием отрешусь там от суеты еще разок )))

Дешёвый ✈️ по направлению Светлогорск