• Введенская Слобода
  • вид на остров с насыпи
  • Успенский монастырь

Seka 51
    enza 35

Turbik
    С нами с 7 фев 2011

Остров "на ремонте". Приезжайте летом.

15 ноября 2012 года||
    | 17| 426814

Эта заметка является частью дневника «Несолнечный Татарстан»

Свияжск был одним из обязательных объектов для посещения за эти короткие четыре ноябрьских дня, что мне довелось провести в Татарстане и Башкирии. Благодаря djokonda, запланированную программу удалось выполнить, в том числе и побывать здесь. Световой день нынче непродолжительный, а из-за московского времени темнеет тут совсем рано. И оказавшись в Свияжске уже под вечер, успели лишь мельком его «пробежать». Но, несмотря на это и то, что уже давно не сезон, да и погодка совсем не радовала, увиденное оказалось вполне приятно глазу. Так что «Остров-град», как его принято величать, без лишних сомнений пополнил копилку мест, куда хотелось бы вернуться летом.

Про Ивана Грозного, взятие Казани, про темпы возведения и размеры здешней крепости, а также про всяческие политические репрессии и прочие занятные штуковины информации много, и копипастить сюда её лениво. Глядя на старые фото, заметно, что работы по восстановлению на острове проведены немалые и многие до сих пор продолжаются. Полагаю, что Свияжск наряду с Казанью готовится к предстоящей Универсиаде 2013, и надеюсь, что к следующему лету из него сделают настоящую конфетку на радость толпам оголтелых туристов и лично мне =)

Дешёвый ✈️ по направлению Свияжск