Сьюдад-Боливар

Сьюдад-Боливар

14 материалов по 5 объектам,  253 фотографии

Были в Сьюдад-Боливаре?

С нами с 7 мар 2009

Экспедиция по «Предотвращению Конца Света».

19 мая 2011 года||17 (6)| 5| 6527

Экспедиция по «Предотвращению Конца Света». Центральная Америка.

Реализовав главный проект своей жизни – Кругосветное автомобильное путешествие «100 стран – 100 000 км», я хотел успокоиться. Этот проект реализован и закрыт. Обязательства, взятые автором проекта – выполнены и я хотел на некоторое время оставить сами путешествия, чтобы как-то упорядочить материалы по своим многочисленным предыдущим поездкам.

Но, наглядевшись в своем последнем путешествии «ЮА2» на всякие непонятные и необъяснимые чудеса человеческие (???) – Куско и окрестности, Мачу-Пикчу и окрестности, Капакобана, озеро Титикака и ее острова, полетал над рисунками в пустыне Наска, что-то там в моих мозгах замкнуло, «крыша» опять поехала ( в очередной раз) и одолело меня какое-то беспокойство. А тут еще наткнулся на материалы о Конце света, согласно которым этот самый КС неминуемо наступит 21 декабря 2012 года. Времени осталось совсем мало и надо начинать как-то действовать.

И решил я досконально разобраться в этом вопросе.
    … При современном уровне развития информационной технологии, нет ничего проще. Заходишь в поисковик, набираешь необходимые ключевые слова и – пожалуйста, все, что было на эту тему опубликовано в любой точке планете, у вас на рабочем столе компьютера. Любая диссертация за одну неделю пишется.

Так я и сделал. Набрал в поисковике заветные два слова: «Конец мира» и мне прислали, вы не поверите, 32 000 000 (млн. - !!!) ссылок. Это только один и только литературные (печатные) источники. А еще несколько сот ссылок на видео- и кино документы.
    Я очень удивился. Я вот жил, как-то не очень беспокоясь этим самым Концом света. А народ-то оказывается, очень даже волнуется и обсуждает. То есть реально озабочен. К чему бы это.

И решил я поехать и на месте, все осмотреть, понять и … , по возможности, - предотвратить.
    Или хотя бы отодвинуть как-то. Подальше. Как можно дальше.

Помните, у Барона Мюнхаузена, планы на день: пункт первый – «Подвиг».

У меня активная, гражданская позиция и я искренне озабочен этим самым приближающимся концом света. Мы все должны быть активными. Не сидеть пассивно и ждать конца света, а предпринимать действия, для его предотвращения. Главное – кому-то начать.
    А там, глядишь, и человечество соберется, сконцентрируется на решении этой задачи.
    Тогда уж, мы этот самый Конец света, точно предотвратим.

Вот о самом проекте.

Цель экспедиции: Предотвращение Конца света.

Маршрут экспедиции: Мексика, Гватемала, Коста-Рика, Гондурас, Никарагуа, Сальвадор, Панама.
    Маршрут экспедиции «привязан» к памятникам доколумбовой эпохи в Центральной Америке и связан с поиском энергетических точек, воздействуя на которые можно будет устанавливать контакты и транслировать положительную энергетику (месседж) от имени человечества.
    Для удобства участия, весь маршрут разбивается на три отдельные части, по 15 дней. Соответственно, возможно участие на каком-либо из этапов общего маршрута.
    Детально маршрут будет прописан позже, с учетом пожеланий и замечаний всех, кого этот проект заиетересует.

Сроки проведения: Старт – 10 - 20 декабря 2011 года (Мексика – Мехико-сити). Финиш – 1 – 10 февраля 2012 года (Панама). Общая продолжительность – 45 дней.

Бюджет:
    Самоокупаемое мероприятие, проводимое силами и средствами его участников.
    Уровень расходов по участию в экспедиции определяется двумя составляющими:
    1. общеэкспедиционные расходы
    – деньги на границах (въезд-выезд), прокат (аренда) автомобилей, дорожный налог, топливо, ...
    питание, ночлег, достопримечательности.
    2. индивидуальные расходы, зависят от конкретных сроков и этапов участия в экспедиции
    – авиабилеты: Главный перелет и, при необходимости, местные перелеты)
    - медицинская страховка (на срок реального участия в экспедиции).

Проект не коммерческий, потому как не может быть коммерческой общемировая миссия Предотвращения Конца Света. Участие нельзя купить никакими взносами.
    Возможны спонсорские взносы от людей и организаций, принимающих близко идею этого проекта.

Перелет. 2 Варианта: 1. Прямые рейсы: туда: Москва – Мехико-сити. Обратно: Панама – Москва (Люфтганза).
    2. Рейс Аэрофлота Москва – Гавана (Куба). Туда и обратно на фиксированные даты.
    Перелет местными авиалиниями: Гавана – Мехико-сити и Панама – Гавана.

Участники:
    Предварительно - 12 человек. Из расчета – три экипажа прокатных легковых автомобилей или один микроавтобус. Предусмотрено участие в экспедиции представителей других стран и народов.
    Отбор участников конкурсной, специальной комиссией, сугубо индивидуальный.
    Любая организация может представить не более одного представителя.

Условия участия: каждый участник должен быть твердо намерен предотвратить предсказанный Конец света и сделать все необходимое для этого. Сделать что-либо значительное в нашей жизни, а предотвратить конец света , это очень серьезно, мы можем только объединяя наши усилия. В любом случае – это вопрос обсуждаемый.

Статус экспедиции: частная инициатива, поддержанная общественными и государственными организациями и объединениями.
    Все отснятые в экпедиции фото- и видеоматериалы – собственность экспедиции.

Первообладатель и правоприемник бренда экспедиции:
    частное лицо – Садчиков Павел Иванович.
    Все права защищены фактом этой публикации, приравненной к юридической регистрации.

Генеральный информационный спонсор и куратор экспедиции:
    - сайт Турбина.ру

Отбор участников: Лично я знаю не менее 2 000 человек, достойных принять участие в этой экспедиции, многих из которых
    я бы с удовольствием видел в составе этой экспедиции.
    Мне очень хочется, чтобы в этой экспедиции было как можно больше участников.
    Но я точно знаю, что при превышении общего состава свыше некоторого критического значения (в данном случае задана цифра 12, м это предельное значение), можно разрушить саму идею экспедиции.
    Дело в том, что скопление в одном месте такого количества неординарных личностей (а чтобы органично воспринять идею этой экспедиции, несомненно надо быть такой личностью), может очень быстро привести к соревнованию за лидерство и разрушить необходимый психологический и эмоциональный настрой.
    Поэтому, или положение принимается в том формате, который предложен для всех без исключения участников (см. «Обращение к будущим участникам экспедиции»), либо – неучастие.
    А я, взявший на себя обязательства организатора и руководителя экспедиции, обещаю быть терпеливым и объективным в решении множества проблем, неизбежно возникающих в ходе реализации таких сложных проектов.

Отбор участников индивидуальный и беспристрастный. Вопрос участия каждого кандидата обсуждается. При отборе не принимаются во внимание рост, вес, громкость голоса , возраст, звания, должности, количество звезд на погонах и денег на счетах в банках. Основные критерии - хорошие личные качества, коммуникабельность, дружелюбие, … Преимущества – наличие музыкально-вокальных талантов и знание языков. Главное – чтобы всем было хорошо и все мы были едины в своем стремлении Предотвратить Этот Конец Света.
    И пусть, с точки зрения многих разумных и рациональных людей, все это выглядит смешно и нелепо, важен сам факт. Я знаю, может случиться так, что я в очередной раз, один уеду в эту экспедицию. Или с теми, кого удастся собрать.
    Но то, что я должен поехать и уеду, если к означенному моменту старта не случится какое-либо непреодолимое событие (форс-мажор), мешающего исполнению этого желания, это я знаю точно.
    Мне хочется, чтобы общечеловеческие проблемы не были проблемой одиночек.
    «Мы должны сделать ЭТО!»
    «Мы сделаем ЭТО!»

Регистрация желающих принять участие в экспедиции – на сайте Турбина.
    Обсуждение и отбор участников – один раз в месяц, в С-Петербурге и Москве.

На этапе подготовки экспедиции должны быть решены следующие задачи:
    - Информационное освещение экспедиции в Интернете и СМИ
    - Разработка и публикация полного путеводителя по маршруту и графика продвижения.
    - Создание фильма и фотобанка экспедиции.
    - Изготовить эмблему и стикер экспедиции
    - Фирменная экспедиционная футболка («Ты должен сделать ЭТО!»).

P.S. Все положения этой заявки обсуждаются публично и любые разумные предложения немедленно принимаются.

Дешёвый ✈️ по направлению Сьюдад-Боливар
      19 мая 2011, 21:56
      Привет, тема интересная!
      Когда будете в Мексике с удовольствием с Вами пообщаюсь. Добро пожаловать.
      Сейчас начинаю работу с Домом Дружбы Мексика-Россия. Вопрос календаря майя и других уникальных знаний древних цивилизаций часть проекта.
      20 мая 2011, 21:10
      Naoiliнаписала 19 мая 2011 г. в 21:56

Привет, тема интересная!
      Когда будете в Мексике с удовольствием с Вами пообщаюсь. Добро пожаловать.

Благодарю вас, что отуликнулись на эту публикацию об экспедициипо " ПКС".
      Поддержка (и участие) на местах - очень важна.
      Есть заявки от телеканалов на съемку фильма об этом аутешествии.
      Готов к активному сотрудничеству с представительством Дома дружбы М-Р.
      С большим удовольствием
      Готовлю серию публикаций о цивилизации майя, календаре майя и прогнозах о Конце света.
      20 мая 2011, 21:19
      Cпасибо Павел, Жду когда определитесь с датами и новых публикаций!

Autotravellerнаписал 20 мая 2011 г. в 21:10

Благодарю вас, что отуликнулись на эту публикацию об экспедициипо " ПКС".
      Поддержка (и участие) на местах - очень важна.
      Есть заявки от телеканалов на съемку фильма об этом аутешествии.
      Готов к активному сотрудничеству с представительством Дома дружбы М-Р.
      С большим удовольствием

20 мая 2011, 21:40
      Naoiliнаписала 20 мая 2011 г. в 21:19

Cпасибо Павел, Жду когда определитесь с датами и новых публикаций!

Предварительные даты я написал в заявке.
      Точные даты определятся только в момент приобритения авиа билета.
      Но все равно это должно произойти близко к заявленным датам (учебный процесс).

За билетами я уже начал "охотиться". Слежу за акциями.
      Свой билет в ЮА2 (в Венесуэлу и обратно - 500 долл), я покупал почти за год до поездки.

Предварительно хочу выйти на переговоры с Лфтганзой и Аэрофлотом - продажа билетов участником этой экспедиции по специальным (скидочным) тарифам. Думаю чтто-нибудь можно будет получить.

Мексико - первая страна маршрута и Мехико-сити - первый город.
      Мне нужна помощь (прдварительная информация) о:
      2. На этап по Мексике.
      Может быть вариант аренды (наема) у частного лица.
      И такой необычный вариант - покупка необходимого нам траспортного средства в Мексике, с последующей передачей его в собственность Дома дружбы М-Р. Мне кажется, очень плодотворная идея.
      Интересует - вомможность и ориентировочные цены. Хотя я буду выходить на руковолство прокатных фирм мировых брендов, здесь, в России (Москве).

Почти все остальное решаемо дистаннционно или на месте (проживание, питание, премещение общественным транспортом).
      20 мая 2011, 22:23
      Этот вопрос обсужу с местными; Я здесь только две недели. Как только что то выяснится напишу.

Autotravellerнаписал 20 мая 2011 г. в 21:40

Мне нужна помощь (прдварительная информация) о:
      2. На этап по Мексике.
      Может быть вариант аренды (наема) у частного лица.

• Julli
      20 мая 2011, 21:12
      Julliнаписала 20 мая 2011 г. в 00:33

я готова :)

Юля, привет!
      Вопросы: На что ты готова и в чем заключается твоя готовность?
    • Julli
      Julli
      С нами с 6 ноя 2010
      22 мая 2011, 21:39
      Autotravellerнаписал 20 мая 2011 г. в 21:12

Юля, привет!
      Вопросы: На что ты готова и в чем заключается твоя готовность?

Я готова вновь Вам составить компанию :) и поучавствовать в подготовке :)
      20 мая 2011, 21:32
      Предварительные даты я написал в заявке.
      Точные даты определятся только в момент приобритения авиа билета.
      За билетов я уже начал "охотиться".

Мексико - первая страна маршрута и Мехико-сити - первый город.
      Мне нудна помощь (прдварительная информация) о:
      2. На этап по Мексике.
      Может быть вариант аренды (наема) частного лица.
    • ce8ep
      ce8ep
      С нами с 1 июн 2010
      25 мая 2011, 22:51
      А какие будут предприняты действия по предотвращению конца света?
      Руками махать надо? Или бубен брать?
      26 мая 2011, 10:31
      ce8epнаписал 25 мая 2011 г. в 22:51

А какие будут предприняты действия по предотвращению конца света?
      Руками махать надо? Или бубен брать?

А зачем интересуетесь, что и как делать будем ?
      Задавать вопросы с позиции стороннего наблюдателя - самое простое занятие.
      И если личго вы не озабочены этой проблемой, зачем вам знать, что будут делать другие для ее решения.
      26 мая 2011, 04:06
      :) Мне кажется бубен будет кстати... или хотя бы reinstick или лягушка самурая, которые можно купить в Мексике.
      21 декабря день зимнего солнцестояния и все шаманы празднуют встречу солнца нового года. В данном случае последнего года календаря Майа. В Мексике также есть народ который готовится к переходу в новую эру. Можно поискать единомышленников.
      Но решать конечно руководству экспедиции....
      26 мая 2011, 12:26
      Naoiliнаписала 26 мая 2011 г. в 04:06

Но решать конечно руководству экспедиции....

Naoili, спасибо!
      Проехав так много, я точно знаю, что в реализации хорошей (правильной) идеи, всегда найдутся люди, которые помогут вам в этом.
      И теперь у меня есть очень хороший партнер, в очень нужной, начальной и ключевой точке маршрута экспедиции.
      Naoili, не могли бы вы посоветовать по части правильной организации маршрута экспедиции, в частности, по Мексике.
      Я только приступаю к разработке маршрута и графика экспедиции.
      И сейчас в основном занят изучением вопроса "Конца света" и цивилизациях Центральной и Южной Америки (Майя, Инки, ..). Кроме горячки на работе - сессия, защиты дипломов, зачеты и экзамены.
      Но время еще есть.
      26 мая 2011, 04:28
      Павел,
      по вопросу подбора автомобилей Дом дружбы Mexico-Rusia поможет. У его организаторов и старейшин был опыт подобных международных экспедиций. (как аренды так и покупки и затем реализации) Для того чтобы прикинуть ценовой диапазон нужно чуть подробнее определиться с типом авто: какой год ? offroad или allroad? pазмер авто или микроавтобуса?
      26 мая 2011, 12:39
      Naoiliнаписала 26 мая 2011 г. в 04:28

Павел,

По поводу аренды автомобиля;
      Очевидно, что все зависит от количества заявленных и отобранных участников этой экспедиции и, соответственно, определится окончательно где-то уже к 1 декабря.
      идеально, как я писал, участников - 12 чел (не боле).
      В их плдном распоряжении автомобиль на весь маршрут - от Мексике - до Панамы.
      Далее - выбирается самый экономичный вариант - прокат у фирмы, аренда у частного лица ( врдителем-собственником), покупка на весь коллектив (??).
      В этом вопросе (тип автомобиля, варианты условий использования) существует пря мая зависимость от сформированного коллектива участников.
      По крайней мере я теперь знаю, что в Вашем лице есть человек, который поможет мне решить эти вопросы дистанционно, предварительно иметь всю необходимую информацию.
      Спасибо.
    • ce8ep
      ce8ep
      С нами с 1 июн 2010
      26 мая 2011, 11:42
      А вы правда считаете, что без ваших усилий предотвратить конец света не удастся?
      Кстати, не давно планировался один - если его вы предотвратили - спасибо!
      26 мая 2011, 13:01
      ce8epнаписал 26 мая 2011 г. в 11:42

Кстати, не давно планировался один - если его вы предотвратили - спасибо!

1. Я не считаю, что без моих усилий НЕ УДАСТСЯ предотвратить Конец света.
      Я считаю, что лично я ДОЛЖЕН принять посильное участие в его предотвращении.
      2. Я НЕ ОБЕЩАЮ предотвратить Конец света, я хотел бы разобраться и ПОПЫТАТЬСЯ, по мере сил и возможностей наших, сделать ЭТО.
      3. Организуется Экспедиция, то есть я хотел бы и собираюсь делать это не один, а с группой единомышленников.
      4. Главное - я полагаю, что конца света, в его буквальном понимании, не будет, а, согласно Календарю майя, должен произойти переход ц новому циклу развития человечества (см. публикуемые на страницах сайта Турбина материалы о Цивилизации майя, Календаре майя и предсказаниях Конца свта).
      5. Впредь я не намерен каким-либо образом объясняться по поводу необходимости организации этой экспедиции и моих личных возможностей и способов Предотвращения конца света. Тем более, что Конца света не будет. Живите спокойно и счастливо, столько, сколько отмеряно каждому из нас.