Таджикистан

Таджикистан

LAT
Я здесь был
Было: 206
Хочу посетить
1784

129 материалов по 22 объектам,  1 799 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
ERCHOV 243
pasl81 220
DK1974 130
Были в Таджикистане?

Поделитесь впечатлениями!

 
ERCHOV
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 апр 2009

Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч — 2

 
10 апреля 2009 года||8 (5)| 23| 1115214
«Горная страна Памир и северный Афганистан. Ч - 1» Попасть на Памир, было моей мечтой, но всегда что-то мешало. Когда мне предложили тур на Памир я сразу согласился. Но нужны попутчики, разделить финансовую часть, а их найти не просто. В одном журнале была приведена шкала туристических приоритетов…
вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Таджикистан
  • VilliVonka
    помощь
    VilliVonka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    11 апр 2009, 02:22
    удалить
    интересная информация,спасибо!
  • Сообщение удалено.

  • T-Pavel
    помощь
    T-Pavel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    6 фев 2011, 01:48
    удалить
    Немного спонтанно все описано... С массой неточностей географического, национального и личностного плана... Сейчас эти неточности выглядят не столь важным и существенными, но все же... Укажу лишь на некоторые.
    Республикой на тот момент руководил не Нубиев а первый секретарь ЦК Кахор Махкамов.
    Кишлак Шарора уничтожила не "сухая сель". Над этим кишлаком проходил довольно большой канал с водой и почва на холме была буквально пропитана водой. Ранним утром в тот день случилось землетрясение и оно спровоцировало сход огромной массы этой полностью пропитанной водой земли. Я был на этом месте через несколько дней после происшествия и сам видел эту массу жидкой глины... Дома там не засыпало... Их просто залило этой жижей...
    Заранее республику никто из русских не покидал (может только единицы). Массовый отток русскоязычного населения начался именно после "февральских событий 1990 года".
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 фев 2011, 02:03
    удалить
    T-Pavel 6 февраля 2011 г. в 01:48

    Немного спонтанно все описано... С массой неточностей географического, национального и личностного плана... Сейчас эти неточности выглядят не столь важным и существенными, но все же... Укажу лишь на некоторые.
    Республикой на тот момент руководил не Нубиев а первый секретарь ЦК Кахор Махкамов.
    Кишлак Шарора уничтожила не "сухая сель". Над этим кишлаком проходил довольно большой канал с водой и почва на холме была буквально пропитана водой. Ранним утром в тот день случилось землетрясение и оно спровоцировало сход огромной массы этой полностью пропитанной водой земли. Я был на этом месте через несколько дней после происшествия и сам видел эту массу жидкой глины... Дома там не засыпало... Их просто залило этой жижей...
    Заранее республику никто из русских не покидал (может только единицы). Массовый отток русскоязычного населения начался именно после "февральских событий 1990 года".


    Спасибо за комментарий!
  • ariana
    помощь
    ariana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2012
    26 дек 2012, 12:12
    удалить
    Экстремальная поездочка, похлеще, чем моя, будет..
    Деды на фотках какие милые.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    26 дек 2012, 12:34
    удалить
    arianaнаписала 26 декабря в 12:12

    Экстремальная поездочка, похлеще, чем моя, будет..
    Деды на фотках какие милые.


    Я мечтаю туда вернуться с сыном, но он пока маленький.
  • ariana
    помощь
    ariana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 фев 2012
    26 дек 2012, 12:59
    удалить
    Да, там какое-то другое ощущение смысла жизни, ее сути... Я не удивляюсь, почему многие европейцы принимают ислам. Это схоже с дауншифтингом что ли...
  • lemal
    помощь
    lemal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2011
    8 окт 2015, 09:35
    удалить
    !!!
Наверх