Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

DimaNN52
С нами с 9 сен 2010

Что пить в Таиланде. Змеиный коктейль.

Еда → общие советы
25 июня 2011 года|| 9| 74813
Из алкогольных напитков в Таиланде у русских туристов пользуется спросом местное пиво, виски и ром. Обычно пиво крепче нашего. Например, самое популярное Чанг (Chang) 6,4 %, но крепость не замечается. Стоимость около 40 бат за 0,5 литра. За 170-250 бат можно купить напиток посерьезней 0,7 литровую бутылку местного виски или рома. Из них мы делали коктейли, смешивая с колой, спрайтом и соком. Но лучше купить баночку холодного кофе с молоком от Нестле и смикшировать с ним.
В магазинах продают и мировые бренды алкоголя, но дорого. Вин нет.
В барах делают различные коктейли примерно за 150 бат.
Прямо на улицах девушки продают фреши. На лотках стоят стаканчики с множеством фруктов, название многих из которых нам не известно. Показываешь на понравившей, девушка забрасывает содержимое в миксер, добавляет молоко, лёд, сахар и Райский Напиток – готов.

Большой популярностью у местных пользуются энергетические напитки. Стоят по сравнению с Россией копейки. Не на много ошибусь, если скажу что бутылочка 0,250 – 10 бат.
Спрашивал о них у наших гидов. Мнения разделились на противоположные. Причем, аргументы одинаковые.
— Человек, выпускающий энергетические напитки третий по богатству в Таиланде (после короля и премьер-министра). В Таиланде всё натуральное. Страна славится народной медициной. Местные энергетики здесь натуральные и безопасные.
— Человек, выпускающий энергетические напитки третий по богатству в Таиланде (после короля и премьер-министра). В Таиланде энергетики пьют дальнобойщики и гастербайтеры на стройках. В напиток пихают всякую гадость. После частого употребления портится сердце и печень.

После посещения Шоу со змеями довелось пробовать змеиный коктейль. С выбранной змеёй сначала предложили пофотографироваться. Затем её трахнули по башке и унесли в загороженный закуток для разделки. На одну змею пришлось шесть экстремала-змееда. При нас «сомелье» выдавил желчь, добавил энергетика и местной красной самогонки, настоянной непонятно на чем. Змеиное сердце полагается только мужчинам. В этот раз мне досталось пол сердца, которое также вошло в состав коктейля. Всё время, как готовился коктейль, гид прославлял его. Пить коктейль можно пить как залпом, так и глотками. Но потом обязательно запись всё той, же самогонкой. Не знаю уж от чего, но после процедуры тонус повысился.

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд