Карты, которые продаются бесплатно — это настоящая находка маркетологов! )) Таиланд

Карты, которые продаются бесплатно — это настоящая находка маркетологов! ))

Podparusom 18 ноября 2011 г. в 09:11

Podparusom

Мобильная связь

Общее → разное
    18 ноября 2011 года|| 3| 10132
    Роуминг в Таиланде неприлично дорогой. Для примера, у Мегафона входящие вызовы стоят 100 рублей минута, исходящие в Россию 125 рублей за минуту, исходящие в Таиланд — 36 рублей.
    У МТС тарифы чуть лучше, входящие 59, исходящие 69. Билайн 100 те и другие.
    Даже любимый Гудлайн не спасает: входящие стоят 8 рублей минута, исходящие 27. Конечно, это в разы лучше, но все же.

На этом фоне неожиданно выгодными тарифами отметились тайские операторы. Прямо в аэропорте всем подряд раздают SIM-карты оператора TRUE. Местные звонки стоят 1,25 бат/мин (бат практически равен рублю). Звонки в Россию стоят 3 или 5 рублей/минута, в зависимости от выбранного вами качества связи.

Для дешевого звонка надо набрато 006007 и далее российский номер (то, что идет после восьмерки).
    Например, в свой офис я звонил 006007 831 463 85 88.
    Звонок на мобильный выглядел бы так: 006007 920 251 11 16

Для более качественного звонка надо набрать 0067 и далее — российский номер.
    Например, в офис Под Парусом я наберу 0067 831 463 85 88.

Стоимость звонков на мобильные и стационарные телефоны одинаковая. И не зависит от региона России. То есть, в большинстве случаев, звонить с мобильного в Таиланде мне дешевле, чем с городского в России.

SMS стоят 5 бат, отправляются как обычно.

Пополнить счет можно, купив карту предоплаты в любом супермаркете 7-eleven. Далее надо набрать на телефоне *123* цифры кода на карте # и "вызов".
    Проверка баланса *123#.

Мобильный Интернет не использовали, есть пакеты по 100 и 500 Мб, действуют 30 дней, стоят 130 и 400 бат соответственно. Для подключения надо отправить V1 или V2 на номер 9789.

Полезные номера:
    — туристическая полиция 1155
    — скорая помощь 1669
    — иммиграционное бюро 1178

Обычно информация идет на английском, но иногда раздают и буклеты на русском языке.
    Карты, которые продаются

Автор: Podparusom

Карты, которые продаются бесплатно — это настоящая находка маркетологов! ))

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд