Таиланд

Топ авторов Таиланда помощь
shanin 2169
Irika 561

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланде: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланда. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Таиланд → Остров Пхукет → Пхукет Столица региона ЗТ
Шоу Сиам Нирамит Достопримечательности → театры, кино, музыка
16 апреля 2018|4 (2)| 11| 80

Этот совет является частью дневника «Таиланд в феврале»

Об этом потрясающем шоу мы знали ещё в Москве, и потому первую экскурсию купили именно на Сиам Нирамит. Раньше данное представление можно было посмотреть только в Банкоке. Теперь же его двойник появился на Пхукете. В одной из рекламок про Сиам Нирамит написано: Перед посещением самого шоу у вас будет возможность посетить импровизированную тайскую деревню, где представлены основные тайские ремесла. Вы покатаетесь на слонах и сможете покормить их.
Азия → Таиланд → Остров Пхукет → Пхукет Столица региона ЗТ
Тигриный зоопарк Достопримечательности → природа
15 апреля 2018|20 (5)| 13| 134

Этот совет является частью дневника «Таиланд в феврале»

Когда мы направлялись на слоновью ферму, я заметил вывеску Тигриного зоопарка. Он располагался относительно недалеко от фермы слонов. После того как мы «Катание на слонах». Я спросил таксиста, может ли он нас завести к тиграм? Ответ был положительным. Попросив за услугу ещё 200 бат, таксист добавил, что он нас только отвезёт. Билеты в зоопарке мы будем покупать сами. На том и порешили. У входа в главное здание вывешен план зоопарка.
Развлечения в Патонге Достопримечательности → развлечения
20 марта 2018|6 (2)| 12| 109

Этот совет является частью дневника «Таиланд в феврале»

Если Пхукет самый большой остров Таиланда и одновременно с этим один из лучших курортов Андаманского моря, то Патонг (Pa Tong), расположенный в центре западного побережья острова, его самая яркая жемчужина. Когда-то на месте нынешнего города и прилегающего к нему пляжа была банановая плантация, позже рыбацкая деревушка. В настоящем Патонг славится пятизвездочными отелями и шикарным пляжем. «Патонг бич - имея хорошее, не ищите лучшего» Вдоль пляжа тянется оживленная улица…
С нами с 27 июн 2013
Национальный научный музей Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
1 июля 2017| 3| 267
На последнем этаже национального научного музея Таиланда мной была обнаружена этнографическая экспозиция. Зачем ее там расположили? Она больше подходит для какого-нибудь отдельного музея быта. Отдельного билета на нее нет, все входит в стандартные 100 бат Лодка с горшками, такое и сейчас можно встретить Мастер по дереву Мастерская с инструментами Плетение шляп одну такую шляпу купил в соседней Мьянме Домик с совсем тощими стенами Тетушка и какие-то приправы и варенья-соленья Жизнь на воде —…
30 июня 2017| 4| 368
В этот музей я попал аж с пятого раза. Однажды, из-за похода в посольство Мьянмы и странностей бангкокского транспорта ограничился только музеем ВВС и национальным мемориалом, а в далеком 2013 году в июле трижды ездил по этому направлению (следующая за Бангкоком провинция Pathum Thani ). Пытался дойти до него пешком от станций жд ветки Рангсит и Чианграк, в результате из-за жары, дождя, пыли и прочих проблем, меня хватило только на НЛО-подобный ват Пхра Дхамакая.
С нами с 27 июн 2013
Азия → Таиланд → Центральный и Восточный Таиланд → Бангкок Столица Столица региона ЗТ
Тайский музей труда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 июня 2017| 4| 1450
В Бангкоке помимо стандартных туристических музеев есть несколько любопытных и бесплатных музейчиков спрятанных от посторонних глаз. Например, музей труда.Он спрятался недалеко от станции монорельса Макасан. Я туда долго собирался и наконец-то добрался Рядом улица, в одну сторону высотки около станции Макасан В другую — видна главная высотка Бангкока Вид от входа, билетов нет, все бесплатно. Все подписано на тайском и английском.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…