Таиланд

Таиланд

LAT
Я здесь был
Было: 1569
Хочу посетить
23607

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2305
 
Napoleon
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 сен 2011

Коммунизм по тайски

Достопримечательности → общие советы
Со смертью Короля Рамы 9-ого, да будет благословлено его имя, на время поминок (или до 31 января -лунный новый год; или до середины октября 2017 — годовщина смерти) королевство стало сильно коммунистическим, поскольку всё с эпитетом "Королевский", а это похоже всё в стране, кроме частной собственности, обязалось работать, предоставляя услуги бесплатно.
1) Королевские железные дороги, а именно пригородная их составляющая: не забудьте перед посадкой, взять в кассе билет с пометкой "0 бат" в графе стоимость, иначе билетёр потребует купить билет за 10 бат (а это ни много ни мало — полностью заполненный до ощутимой тяжести конусный стаканчик эталонного мягкого мороженного в KFC или внушительная, на 2кг, связка бананов в пригороде)
2) по столице пущено порядка 20-ти маршрутов Shuttle Bus-ов, практически перекрывающих весь город. Почти на всех остановках допоздна дежурят бригады полицейских, которые легко помогают составить бесплатный маршрут по городу в нужную точку.
3) все государственные музеи так же бесплатны.

4) организовано бесплатное разнообразное питание и раздача холодной воды и напитков в бутылках запакованных стаканах и на розлив со льдом, в парке в виде стадиона перед Королевским Дворцом и прилегающих площадях и улицах. На этот стадион вход с досмотром вещей и документов, поскольку там ещё повышенное разнообразие еды на выбор, в том числе впрок, на завтра, в инд.упаковках и Free Wi-Fi

Стадион открыт с 7-00 до 19-00. Позднее поесть можно в улочках возле стадиона и на площади Monument Victory — это до 21-00. А до 23-00 кормят (раздают ужины, вафли, пепси, напитки и др. кондитерку у выхода паломников (все полностью в чёрном) из Королевского Дворца.

5) на юго-запад страны из столицы удобно, прикольно и бесплатно можно выезжать железкой с вокзала Wongwian Yai, до которого идёт шатл N82. Последний дизель уходит в 20-30 (не забудьте взять билет "0" в кассе),
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
    сообщить модератору
      Наверх