Таиланд

Таиланд

LAT
Я здесь был
Было: 1569
Хочу посетить
23607

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2305
 
другое
  • Таиланд, Thailand
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
Natathai
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 янв 2011

Самый красивый и романтичный фестиваль Таиланда

Достопримечательности → другое
26 октября 2011 года|| 4| 536
5
Традиция проведения фестиваля зародилась на тайской земле много лет назад, когда, согласно легенде, жена короля Сукхотая — Нанг Ноппамас соорудила лодочку из банановой кожуры, красиво украсила ее цветами и опустила на воду. С тех пор, каждый год праздник проводится в полнолуние двенадцатого лунного месяца, сразу после окончания сезона дождей, когда уровень воды в реках и водоемах высок, так как вода является неотъемлемой составляющей праздника.
«Лой» означает плавать, «кратонг» — чашка из бананового листа. Изготавливаются кратонги, предусмотрительно, из натуральных материалов, которые впоследствии распадаются или съедаются рыбами, не нанося ущерба водоемам. Из листа бананового дерева изготавливается лодочка, которая заполняется цветами, свечей и тремя палочками благовоний. Размеры и, так называемый, дизайн кратонгов отличается, многие из них являются настоящим произведением искусства.
Этот праздник принято проводить с близкими людьми. С наступлением темноты местные жители приходят к водоемам и опускают свои кратонги на воду, для того чтобы они унесли с собой все печали и невзгоды. Также есть поверье, что опущенные на воду кратонги соединяют влюбленные сердца и в следующей жизни.
Помимо всего прочего, в этот праздник жители выражают свое уважение и поклонение Матери Воде, без которой жизнь невозможна. Люди просят прощения за загрязнение воды и не всегда разумное ее использование, а также благодарят за ее блага.

Все водоемы страны наполняются тысячами огоньков и тысячами желаний и надежд. Это удивительное зрелище, ради которого многие туристы подгадывают свое путешествие в Таиланд именно в ноябре. И без того колоритный, праздник сопровождается традиционными народными танцами и песнями, многие местные жители наряжаются в праздничные национальные костюмы, среди местных девушек устраивается конкурс красоты. В крупных городах этот праздник превращается в целый фестиваль с массовыми народными гуляньями и фейерверками.
Лой Кратонг, пожалуй, самый красивый и романтичный праздник королевства Таиланд, не упустите шанс погрузиться в тайскую сказку с 8 по 12 ноября.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
    сообщить модератору
      Наверх