Таиланд

Таиланд

LAT
Я здесь был
Было: 1569
Хочу посетить
23607

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2305
 
pvmthai
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 30 окт 2010

Лучшие водопады Таиланда

 
1 ноября 2010 года|| 12| 11571

В Таиланде гигантское количество водопадов. Поэтому даже специалисты,изучающие водопады вряд ли посетили хотя бы четверть водопадов Таиланда. Далеко не все водопады взяты правительством под охрану и включены в Национальные парки или в Заповедники дикой природы. Ели Вы путешествуете по стране на автомобиле, то очень часто можно видеть указатель на какой либо водопад. Не все из них заслуживают посещения, да и посетить все жизни не хватит. Поэтому позволю себе составить каталог самых интересных по размеру и красоте водопадов Таиланда.
Интересен рейтинг водопадов Wold of Waterfall. Первые три места в их рейтинге занимают водопады, которые объективно заслужили места в TOP 10. Но есть и водопады, которые включены в список лишь по одному признаку, просто авторы рейтинга там были и не были во многих других местах.
Предлагаю Вам рейтинг от ru-huahin. В настоящее время на карту нанесено более 40 водопадов, посещено авторами рейтинга более тридцати (водопады ждущие посещения отмечены на карте желтым цветом). К настоящему времени TOP 10 от ru-huahin выглядит так:
1. Ти Ло Су (Thi Lo Su) - по объективным показателям, так как самый большой в Юго-Восточной Азии.
2. Майя (Mae Ya) - самый красивый вид на все каскады высотой 280 метров.
3. Mae Surin - самый высокий 100 метровый одноуровневый водопад в Таиланде и самый высокогорный (1300 метров), захватывающий вид сверху.
4. Khlong Lan- высокий 100-метровый однокаскадный водопад в провинции Кампаенг Пет.
5. Huay Mae Kamin - затерянный водопад в джунглях Канчанабури в 40-ка километрах по грунтовой дороге от водопада Erawan.
6. Khun Kon - самый высокий в провинции Чианг Рай 70-ти метровый однокаскадный водопад .
7. Wachirathan - самый красивый и доступный водопад национального парка Дой Интханон, высота каскада 40 метров.
8. Erawan - многоуровневый водопад с изумительно голубой водой, единственный недостаток - слишком много туристов, так как этот водопад самый известный в провинции Канчанабури.
9. Namtok Phlio- водопад с рыбами.
10. Рон Клонг Том (Ron Кhlong Thom) - водопад с горячей минеральной водой, единственный в своем роде, хотя и не большой.
Фото водопадов и подробное описание каждого размещу в следующих заметках.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
сообщить модератору
    Наверх