Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Sawadee
С нами с 1 мар 2009

Опыт перемещения Бангкок – Рейли бич (Краби).

19 апреля 2009 года|| 12| 10029

Небольшая заметка. Итак – авиабилеты АирАзия по интернету что-то около 1800 бат на человека. Три рейса в день – утром, днем и вечером. Из Суванабуми, не Дон Муанга! Мы летели дневным – в 13:45. Как обычно – оперативная посадка и взлет. Полет по билету – 1 час 20 минут. Реально почему-то летели меньше часа. В аэропорту Краби стойки с отелями и такси. Отель нас не интересовал. Такси – типовая цена 600 бат до Ао Нанга (городок на побережье), либо 150 на автобусе по расписанию. С кучей багажа и младенцем долго не раздумывали – взяли такси (Хонда Цивик, седан, новая). Ехали минут 30-40. Таксист, однако, вызнав наш отель , довез не до Ао Нанга, а до другого причала, откуда также отправляются лодки на Рейли. Ничего страшного, но если есть желание пошопиться – то Ао Нанг конечно лучше.
Далее: лодка (лонгтейл бот) – восьмиместная посудина. Можно либо заплатить за место (60 бат) – и ждать, пока соберется народу до 8-10 человек. Либо выкупить лодку (500 бат) – и ехать сразу. Задушив жабу, выбрали второй вариант – пирс был пустынен. Еще минут 15 на лодке – и мы на месте. Погрузка-выгрузка – прямо с воды. Будьте готовы разуваться – глубина по колено. Однако романтика, как ни крути. Следите за вещами – чуть не искупал фотоаппарат – он зацепился ремешком и вывернул сумку в воду, хорошо, ничего ценного не замочил.

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд