• Побережье
  • Ремонт моего велосипеда в местной мастерской
  • Работа выполнена!

Vladislav_Ketov
    С нами с 13 мая 2009

Улыбчивый народ

12 февраля 2010 года|| 15| 112026

Из Янгона вылетел уже в Бангкок, где сел на автобус, идущий к побережью. Оттуда уже своим ходом поехал в сторону Малайзии.

Таиланд очень понравился хорошими дорогами, развитой инфраструктурой. Страна живёт на туризме, и там для путешественников всё предусмотрено, вплоть до разметки на всех дорогах, столбиков с указателями расстояний. Правда, названия на местном языке читать очень сложно, поэтому приходилось покупать местные карты, где на двух языках всё пояснялось. Ну а в остальном всё было очень даже неплохо.

Народ очень улыбчивый.

В Бангкоке, конечно, тяжело было, поскольку движение на дорогах очень интенсивное. Помню, что из аэропорта, мы с работниками нашего посольства на машине тридцать с чем-то километров добирались чуть ли не 2 часа! Пробки жуткие, хотя шоссе многополосное - 16 полос, с развязками, несколькими ярусами. Местные на этом даже бизнес организовали: всех желающих за умеренную плату они возили в аэропорт на мотороллерах и небольших мотоциклах, способных протиснуться между стоящих машин.

В Бангкоке во второй раз китайцы отказали в визе. Поехал дальше в Малайзию и Сингапур. К Сингапуру тоже долго стремился, на карте посмотришь: «Где ж этот Сингапур, буду ли я там когда-нибудь?» Просто трудно представить, что туда можно на велосипеде доехать. Оказалось можно, ничего страшного!

О проекте «ЭДЭМ» — путешествие вдоль береговой линии континентов

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд