Такаяма

Просто хороший отель

Проживание → отели
    9 октября 2009 года|| 4| 888

Дата посещения: 2009-09-01

Гостиница, по японским меркам, довольно небольшая (7 этажей, 80 номеров). Номера просторные (может, сказывается "американскость" сети, к которой относится отель), самые маленькие — типа double — 20 км. м. Мы жили в twin, 24 кв. м с двумя широченными кроватями (по 110 см) впритык друг к другу, так что было очень комфортно. Тихо (окна выходили во двор).

Завтрак не очень понравился — довольно скудный набор, особенно "западной" еды. Зато наблюдали любопытную сцену. Какие-то гайдзины, кажется, англичане, спросили хлеб. Официант направил их к булочкам (булочки, надо сказать, довольно специфические — несладкие, но с изюмом и орехами), гайдзины вздохнули, раздраконили булочку пополам и засунули в печку для тостов. Теперь вздохнули японцы и через пару минут откуда-то притащили хлеб для тостов (не удивлюсь, если для этого пришлось сбегать в магазин по соседству). Вспомнилась мадам Сиськина с ее очками из рассказа Коваленина. :-)

Кроме завтракательной комнаты есть ресторан внизу. Не были, т.к. в моменты нашего наличия в отеле он был закрыт на перерыв между обедом и ужином или ужином и обедом. Если верить рекламе, подают Хида-гю (или Hida beef) — знаменитую местную говядину.

Расположение у вокзала удобно тем, кто приезжает в Такаяму ненадолго и/или планирует ехать отсюда автобусом в Сиракава-го/Канадзаву, т.к. автобусная станция находится рядом с железнодорожной. До старого города — 10 мин. неспешным шагом.

По цене гостиница весьма адекватная. Покупали ее через japanican.com, заплатили 54,600 йен за две ночи с завтраками — с учетом того, что это были праздники (в будни было бы раза в 1,5 дешевле).

Кроме японского (но на английском) сайта у отеля есть страничка на корпоративном сайте Best Western: book.bestwestern.com
    • Расположение5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Практически всё,..

• Что не понравилось:

... но можно придраться к завтраку. :-)

6-6 Hanasatocho, Takayama, Gifu, 506-0026

1 квартал (1 мин. пешком) от ж/д вокзала в сторону исторического центра города (если встать спиной к вокзалу, то от него уходят две улицы, идите по той, что слева (Ekimae Chuo dori)).

+81 (0)5 7737 2000

bestwestern.co.jp/english/tak…