Таллин

ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    14 июня 2015|5 (3)| 14| 3710

Есть в Таллине точка на Ратушной площади, с которой можно увидеть пять таллинских шпилей одновременно. Внешне напоминает крышку канализационного люка, такая же круглая площадка почти таких же размеров. Встав на эту площадку и немного покрутив головой вправо-влево, можно увидеть пять шпилей, не сходя с одного места. Вот они. Первый шпиль — сама ратуша, его не нужно искать в переплетении крыш, он находится над наблюдателем. Второй шпиль можно заметить не сразу.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    22 февраля 2010| 5| 1007

Ратушная площадь в Таллине — это то место, откуда лучше всего начинать знакомство с городом. Во многие времена являющаяся главной торговой площадью и притягивающая сюда толпы людей, Ратушная площадь и по сей день сохранила свое значение — туристы в первую очередь спешат на сюда, чтобы увидеть средневековые дома, потоптаться на средневековой мостовой, купить продающийся зимой жареный миндаль и почувствовать дух средневекового города.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    16 июня 2010| 5| 1162

На Ратушную площадь мы попали случайно, гуляя ранним утром по улочкам Старого Таллина. Причем сразу даже и не поняли где мы оказались. Лишь позже, во время обзорной экскурсии, проходившей под дождем, поняли, как нам повезло спокойно гулять здесь при еще неплохой погоде. Ратушная площадь в Таллине не очень большая. Главным действующим «лицом» выступает, конечно, же Ратуша, а площадь окружают невысокие дома, первые этажи которых заполнены кафе и магазинчиками.