Таллин

Dev4onka
    Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011
    10 мая 2012| 15| 12956

Таллинский ботанический сад находится далеко от центра. Правда есть преимущест­во дороги до него. Оно заключается в том, что пока едешь, наслаждаеш­ься очень красивыми пейзажами. Но только в том случае, если ты не зажат в автобусе так, что остаётся только одно желание — из него вылезти. Территория­ ботаническ­ого сада — большая, разделена на 2 территории­: открытую и крытую. На открытой в данное время года на особую привлекате­льность можно не рассчитыва­ть.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    11 апреля 2016|8 (3)| 13| 2955

У меня дома есть комнатные растения и супруга иногда просит меня их поливать во время своего отсутствия. Скажу честно, я иногда про них совершенно забываю, из-за чего все делают вывод, что к цветам я совершенно равнодушен. Да я и не спорю с этим выводом :). Однако пару слов про цветы все-таки скажу. Дело было в Таллине в мае месяце. Стояла теплая солнечная погода и мы пошли посмотреть на окрестности с высоты Таллинской телебашни «Высокие развлечения».
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    26 февраля 2010| 10| 4123

Ботанический сад (эст.Botaanikaaed)—один из символов города Таллин. Он находится рядом с Таллинской телебашней, в восточной части Таллина, в 10 км от центра города и в 3 км от Пиритаского парусного центра и зоны летнего отдыха. Район, где находится телебашня и сад, называется Клоостриметса. Название «Клоостриметса» происходит от Пиритаского монастыря Святой Биргитты (Pirita Kloster). Рядом с ботаническим садом находится выход к Балтийскому морю…
    Stawsky
    Stawsky
    С нами с 20 янв 2012
    29 ноября 2013| 8| 4713

Это было продолжением приключений на телебашне. Красиво. Познавательно. Согрелись :) Ноябрь выдался не особо жарким, да и после ветров на башне теплые почти-тропики были весьма кстати